В футболе власть не меняется

В субботу в ереванском отеле "Армения-Мариотт" состоялось 13-е отчетно-выборное Собрание Федерации футбола Армении, в ходе которого состоялись выборы президента ФФА и 16 членов исполкома. В результате открытого голосования единогласно был переизбран Рубен Айрапетян, кандидатуру которого выдвинули все 8 клубов-членов ФФА. Единственный кандидат на эту должность будет возглавлять армянский футбол еще 4,5 года, сообщает пресс-служба ФФА.

Членами исполкома ФФА стали Самвел Алексанян, Сукиас Аветисян, Товмас Григорян, Виктор Даллакян, Левон Асратян, Карен Арутюнян, Карлос Казарян, Эдуард Казарян, Ашот Манукян, Ждик Маркарян, Тарон Маркарян, Армен Минасян, Артак Мнацаканян, Арман Саакян, Баграт Навоян, Грайр Товмасян. Последние двое впервые вошли в исполком ФФА, в то время как президент ФК "Бананц" Саркис Исраелян вышел из его состава.

Помимо выборов в повестку встречи вошли также финансовый баланс 2014 года и утверждение финансовой отчетности, доклад независимой аудиторской компании, утверждение бюджета на следующий год и ряд других вопросов. Финансовую составляющую встречи представил вице-президент и исполнительный директор ФФА Армен Минасян.

Учитывая, что обстоятельный доклад президента ФФА был представлен всем участникам Собрания, гостям и представителям СМИ, Рубен Айрапетян в своем слове подробно коснулся нескольких важных задач, которые в годы его руководства армянским футболом являлись приоритетными. Речь идет о развитии футбольной инфраструктуры, детско-юношеского футбола, проблемах клубного футбола и ряде вопросов, связанных с национальными сборными командами.

Добавим, что перед началом Собрания присутствующие почтили минутой молчания память легендарного армянского футболиста, тренера, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера РА Арутюна Кегеяна, ушедшего из жизни 17 апреля.

• "УРАРТУ" НЕ ВЫДЕРЖАЛ "ШАХТЕРСКОГО" НАПОРА
      2024-07-26 09:47

Ереванский "Урарту" проиграл на выезде с крупным счетом 1:5 словацкому "Банику" в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА. Уже в первом тайме в ворота гостей влетело три безответных мяча, а единственный гол "Урарту" забил уже при счете 0:5 в добавленное арбитром время.

• "АРАРАТ-АРМЕНИЯ" В ГОСТЯХ НЕ ОСТАВИЛ ШАНСОВ "ЗИМБРУ" (Видео)
      2024-07-26 04:48

"Арарат-Армения" в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА обыграл на выезде молдавский "Зимбру" со счетом 3:0 и сделал более чем весомую заявку на выход в следующий раунд.

• "НОА" РАЗГРОМИЛ КОМАНДУ ИЗ МАЛЬТЫ (Видео)
      2024-07-26 04:39

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА "Ноа" в домашнем матче разгромил мальтийскую команду "Слима Уондерерс" со счетом 7:0. Уже в первом тайме в ворота гостей влетело 3 мяча, а после перерыва преимущество "Ноа" достигло совсем уж неприличных масштабов.

• НЕУДАЧИ "ПЮНИКА" В ЕВРОКУБКАХ ПОКА ПРОДОЛЖАЮТСЯ
      2024-07-25 10:18

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций ("путь чемпионов") "Пюник" на выезде проиграл северомакедонской "Струге" со счетом 1:2. В первом тайме команды обменялись точными ударами с пенальти, а после перерыва хозяева забили победный гол.