До медали не допрыгнул

В Монпелье в воскресенье завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике. К сожалению, на минорной ноте для нашей команды. По итогам квалификационного турнира в опорном прыжке Артур Давтян занимал второе место и с полным основанием претендовал на медаль.

Однако в финале призер чемпионатов Европы и участник ОИ-2012 в Лондоне выступил неудачно, заняв в итоге четвертое место. Чемпионом Европы на данном снаряде стал россиянин Никита Нагорный. Серебро поделили победитель предыдущего первенства континента россиянин Денис Аблязин и украинец Игорь Радивилов, показавшие одинаковый результат.