В Ереване стартовал второй день глобального форума «Против преступления геноцида»
Стартовал второй день работы глобального форума «Против преступления геноцида». Как сообщает Tert.am, 23 апреля, пройдет пленарное заседание на тему «Парламентарии против геноцида».
В ходе второго рабочего дня выступят Патрик Деведжян (Франция), баронесса Керолайн Кокс (Великобритания), Николай Рыжков (Россия). Также будут выступления со стороны принимающих участие в форуме парламентариев или со стороны парламентских делегаций. Выступят также спикер Национального Собрания Армении Галуст Саакян и министр иностранных дел РА Эдвард Налбандян.
Председатель заседания французский политический деятель Патрик Деведжян отметил, что форум имеет цель найти пути, которые позволят эффективно бороться против повторения подобных трагедий.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-03-07 14:40296
Дубай является одним из самых быстрорастущих городов в мире. Прекрасная погода, сияющие небоскребы и развитые технологии привлекают сюда миллионы туристов со всего света.
-
2021-03-06 20:54565
В нашем случае трагедия состоит в том, что с этими тонущими тонет также страна, а многие из нас по необъяснимым причинам продолжают молча и бессознательно следовать за этим роковым упадком, не понимая, что тонет не какая-то чужая страна, а Родина, от которой остался кусок от ударов на протяжении веков. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший официальный представитель Армии обороны Сенор Асратян.
-
2021-03-06 20:53823
После вчерашнего заявления Алиева любой метод борьбы за спасение Родины может быть применен против внутренних и внешних врагов. Об этом написал на своей странице в Facebook герой Арцаха Аршавир Гарамян.
-
2021-03-06 19:07810
«Мы очень терпеливый и образованный народ. Мы потеряли значительную часть своей Родины, наша армия разбита, мы потеряли тысячи молодых людей, Алиев презрительно отзывается об армянах, тот напуганный Алиев, который пикнуть не смел. Мы - проигнорированные люди», - заявил кандидат на пост премьер-министра Движения за спасение Родины Вазген Манукян во время митинга на проспекте Баграмяна.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-02-09 13:011252
Федерация армянских организаций Голландии (FAON) приветствует резолюцию депутата от фракции Христианский союз Джоэла Фордердинда, которая определенно призывает правительство признать Геноцид армян.
-
2021-01-26 09:311863
Турция и Азербайджан планировали геноцид во время агрессии против Арцаха. Об этом говорится в новом докладе International Christian Concern "Анатомия геноцида: 44-дневная война в Карабахе".
-
2021-01-16 10:503520
Подводя в конце декабря итоги 2020 г., мы начали с одного из самых резонансных событий, которое связано с гибелью бывшего руководителя СНБ Георгия Кутояна. Сегодня мы напомним об этом резонансном деле в связи с годовщиной самоубийства.
-
2020-12-03 10:20785
Список с прицелом на предательство Вторая годовщина внеочередных парламентских выборов - повод напомнить о самом ярком событии предвыборной агитации. 26 ноября 2018 г., выступая в Талине, Сасун Микаелян заявил: « Эта победа, которую в нашей республике свершили вы, армянский народ, важнее борьбы за свободу Арцаха!». Реакция из Степанакерта последовала незамедлительно.