Последние новости

Россия и Армения будут добиваться справедливости в отношении исполнителей

Россия вместе с Арменией будет добиваться правовой справедливости в отношении исполнителей Геноцида армян, сказал заместитель председателя Госдумы РФ Николай Левичев в рамках глобального форума «Против преступления геноцида» в Ереване, передает ИА "Новости-Армения".

«Вместе с народом Армении мы будем добиваться правовой справедливости в отношении исполнителей преступных деяний 100-летней давности делать все от нас зависящее, чтобы не допускать подобных трагедий», - сказал Левичев.

По его словам, Геноцид армян – это преступление против всей цивилизации, показавшее, как низко может пасть человек в своей чудовищной жестокости. «Как показала история, она ничему не научила человечество, мир стал свидетелем других подобных ужасов. Мы не имеем права забывать о них, так как забвение и замалчивание фактов открывает двери для нового насилия», - отметил Левичев.

По его словам, век спустя насилие на Ближнем Востоке приобрело системные формы геноцида, но мировое сообщество до сих пор не дало достойного отпора происходящим преступлениям. «Уверен, эти невинные жертвы оказались возможны еще и потому, что кровавое преступление против армян, ассирийцев и понтийских греков не получило единодушного политического осуждения мировых держав», - подчеркнул Левичев.

Он также отметил, что завтра Госдума примет специальное заявление относительно Геноцида армян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 35 ЛЕТ НАЗАД НАЧАЛСЯ ИСХОД АРМЯН ИЗ КИРОВАБАДА
      2023-11-30 10:50

      По печальной традиции, последнюю неделю ноября отмечается скорбная годовщина исхода исконного населения из армянского Кировабада (Тигранакерта - VI.в. до н.э., Гандзака, ныне – Гянджи). 35 лет прошло с того дня, когда армяне начали покидать свои дома в Кировабаде, опасаясь очередных погромов мирных жителей.

    • МАНВЕЛ ГРИГОРЯН ОСТАНЕТСЯ В ИСТОРИИ КАК ГЕНЕРАЛ ПОБЕДЫ
      2023-11-18 10:25

      «14 июля 1956 г. – 19 ноября 2020 г.» Такой надгробной надписи в военном пантеоне «Ераблур» нет. Пашинян даже после смерти продолжил мстить командиру легендарной 5-й бригады генералу Манвелу Григоряну. Месть проявилась в запрете предать тело генерала земле в военном пантеоне рядом с могилой Спарапета Вазгена Саркисяна, где лежит его войско. Командира отделили от войска, сказав, что рядом с могилой Спарапета якобы нет места…

    • ИНВЕСТИЦИИ С АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКИМ АКЦЕНТОМ
      2023-05-17 10:53

      ЕАБР намерен привлечь ADFIAP к осуществлению проектов по приоритетным направлениям развития стран ЕАЭС+  Без иностранных инвестиций и крупных международных компаний развивать экономику любой страны крайне сложно, если не сказать, не реально. В этом смысле конференция крупнейших инвесторов из более чем 40 стран мира, прошедшая 15-16 мая в Казахстане, отличилась не только своим масштабом, но и актуальностью своей повестки.

    • 15 ЛЕТ СПУСТЯ: ДЕЛО 1 МАРТА НЕ РАСКРЫТО
      2023-02-27 10:05

      Подставляться под выстрелы не входило в его планы Невзирая на обещания Пашиняна, дело 1 марта 2008 г. до сих пор не раскрыто, ибо до сих пор не названы имена тех, кто убил 10 человек. Бывший генпрокурор Геворг Костанян по тому поводу неоднократно заявлял, что режим просто не в состоянии раскрыть дело. В связи с 15 годовщиной событий 1 марта особого внимания заслуживают несколько ключевых эпизодов.