0
1004

Второе золото борцов

На проходящем с 24 по 26 апреля в Софии 53-м международном турнире по борьбе во второй день соревнований были разыграны медали в весовых категориях 71, 80 и 98 кг. Трое из 4 армянских борцов греко-римского стиля, вышедших 25 апреля на болгарский ковер, стали призерами, сообщает официальный сайт Федерации борьбы Армении.

Вне конкуренции оказался действующий чемпион мира Артур Алексанян (98 кг). Гюмриец не оставил своим соперникам ни малейшего шанса, победив в финале итальянца Дайгоро Тимончини (6:0). Это уже вторая золотая медаль наших борцов (24 апреля победу в весовой категории 75 кг одержал Арсен Джулфалакян) на турнире. Успешно выступил и старший брат Артура Рафаэль Алексанян (71 кг). Он также уверенно добрался до финала, где в решающей схватке уступил иранцу Афшиму Бабангарду (0:4).

В весовой категории 80 кг бронзовым призером стал Эдуард Саргсян, одолевший в поединке за третье место египтянина Мустафу Мохамеда (8:0). Здесь уже в первом круге неудача постигла Грачья Оганесяна. В воскресенье будут разыграны медали в весовых категориях 66 и 85 кг, где Армению представят соответственно Макксим Манукян т Артур Шагинян.