Мамедъяров выразил недовольство Керри
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров выразил свое недовольство госсекретарем США Джоном Керри, сообщает NEWS.am.
Отвечая на вопрос АПА относительно опубликованных сведений и предъявленных агентством документов о проведении офисом госсекретаря Джона Керри в Конгрессе США антиазербайджанской кампании Эльмар Мамедъяров сказал: «Исследования показывают, что некоторые лица в США, используя понятие «защита прав человека» как способ достижения своих целей, ведут целенаправленную деятельность против Азербайджана. Как видно, эта антиазербайджанская кампания не ограничивается лишь нанесением вреда международному имиджу Азербайджана, но и пытается подорвать общественно-политическую стабильность в Азербайджане. В преддверии первых Европейских Игр в Азербайджане, на фоне повышенного интереса мировых СМИ к нашей стране, эти силы методами, свойственными эпохе «холодной войны», пытаются активным образом использовать ситуацию в своих грязных целях», - заявил Мамедъяров.
При этом министр не упустил возможность
заявить «об агрессии и оккупации со стороны Армении». «Ожидаем, что
Администрация США внесет ясность относительно антиазербайджанской кампании,
ведущейся институтами, финансирующимися из госбюджета. Пока что складывается
впечатление, что данная кампания управляется лицами, не желающими развития
азербайджано-американских отношений, причем они наносят удар двусторонним
отношениям, сложившимся во времена предыдущих администраций», - пригрозил
Мамедъяров.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-01-26 11:5912
При определении границ необходимо извлечь уроки из ошибок прошлого и не допустить нарушений прав жителей Армении. Об этом говорится в заявлении омбудсмена Армении Армана Татояна в связи с продолжающимся нелегитимным процессом изменения границ республики в Сюникской области.
-
2021-01-26 11:5816
Начальник государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Арцаха Карен Саргсян назначен министром внутренних дел, сообщил Aysor.am пресс-секретарь ГСЧС Унан Тадевосян.
-
2021-01-26 11:5718
Посольство Армении во Франции выразило обеспокоенность в связи с нападением на церковь в Марселе.
-
2021-01-26 11:3238
Вице-премьеры России, Армении и Азербайджана планируют встретиться 27 января в Москве, чтобы обсудить строительство транспортных связей на Южном Кавказе, рассказали РБК два источника в правительствах России и Армении. С российской стороны в переговорах примет участие Алексей Оверчук, с армянской - Мгер Григорян, с азербайджанской - Шахин Мустафаев.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-01-26 09:29101
Армения остается приверженной своим обязательствам в Совете Европы, в том числе мирному урегулированию карабахского конфликта. Об этом в своем обращении по случаю 20-летия членства Армении в СЕ сказал министр иностранных дел Армении Ара Айвазян.
-
2020-12-08 17:07427
Обращаем внимание омбудсмена Армении на факты несоразмерного применения государственного принуждения, незаконных административных задержаний и непропорционального применения силы Полицией в отношении десятков граждан, проводящих сегодня мирные акции. Об этом говорится в заявлении, распространенном Движением по спасению Родины.
-
2020-12-03 12:04382
Защитник прав человека (омбудсмен) Армении Арман Татоян сообщает:
-
2020-11-21 17:56476
Завершен 4-й закрытый доклад о зверствах, совершенных азербайджанскими вооруженными силами против захваченных этнических армян и тел. Об этом сообщил омбудсмен Армении Арман Татоян на своей странице в Facebook.