0
1662

Мировой смотр тхэквондистов

В российском Челябинске 12 мая стартовал чемпионат мира по тхэквондо с участием сильнейших спортсменов из 141 страны. Турнир имеет важное значение в плане отбора на ОИ-2016 и принадлежит к высокой категории G-12. Сборную Армении под руководством Геворга Даниеляна представляют Айказ Самвелян (58 кг), Акоп Казарян (63 кг), Сергей Вардазарян (68 кг), Арман Еремян (80 кг) и Давид Гевондян (+87 кг), сообщает footsport.am.

Во вторник на российский татами первым вышел Айказ Самвелян, победивший в 1/64 финала исландца Мейсама. Однако в следующем раунде армянский тхэквондист уступил сопернику из Австралии, выбыв из дальнейшей борьбы. Сергей Вардазарян выйдет на татами 14 мая против словака Лиесковского в 1/64 финала. 16 мая Давиду Гевондяну в 1/32 финала будет противостоять украинец Шелест. Акоп Казарян 17 мая встретится в 1/64 финала с киргизом Ташановым. Последним в нашей сборной стартует лидер команды Арман Еремян, которому в 1/32 финала 18 мая предстоит поединок с ливанцем Асведом.

• УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ САМВЕЛ АРУТЮНЯН
      2022-01-22 15:32
      509

На 66-м году жизни в Ереване скончался заслуженный работник физкультуры и спорта РА, заслуженный тренер РА, арбитр международной категории по борьбе Самвел Геворгович Арутюнян.

• ОЛИМПИЙСКИЙ ГИД ПО ПЕКИНУ-2022
      2022-01-21 19:17
      587

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине. В этом крупнейшем спортивном событии примут участие около 4 000 атлетов из 95 стран. Они выступят в семи видах спорта, включая 15 дисциплин, разыграв в общей сложности 109 комплектов медалей.

• СПЕЦИАЛИСТ ИЗ НБА ВОЗГЛАВИЛ СБОРНУЮ АРМЕНИИ
      2022-01-21 16:13
      1053

Главным тренером национальной мужской сборной Армении по баскетболу стал американский специалист армянского происхождения Рекс Каламян, сообщает пресс-служба национальной федерации.

• СПАСИБО ТЕБЕ, ГЕНРИХ! МХИТАРЯНУ – 33
      2022-01-21 13:25
      882

21 января исполнилось 33 года лучшему игроку в истории армянского футбола эпохи независимости, капитану национальной сборной Армении, ее лучшему бомбардиру Генриху Мхитаряну. Полузащитник Ромы" накануне сам преподнес себе подарок, сделав две голевые передачи в матче 1/8 финала Кубка Италии против "Лечче" (3:1). Этот матч стал для Мхитаряна юбилейным сотым в составе римского клуба.

• НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ – ЗАЛОГ НЕУДАЧ
      2019-05-22 16:30
      1206

Сборная Армении по тхэквондо так и не смогла принять участие в чемпионате мира, который прошел с 15 по 19 мая в английском Манчестере. Этот турнир имел важнейшее значение с точки зрения розыгрыша олимпийских путевок Токио-2020.

• Арцахцы побеждают в Бразилии
      2018-07-16 17:11
      1674

На прошедшем в Бразилии молодежном чемпионате мира по ушу Арсен Багрян завоевал золотую медаль.

• Турнирный опыт для тхэквондистов
      2017-10-23 16:25
      2527

Со 2 по 5 ноября в кипрском городе Ларнака пройдет молодежный (до 17 лет) чемпионат Европы по тхэквондо. Под руководством старшего тренера Зорайра Мекиняна на первенстве континента выступят Левон Гаспарян (48 кг), Бабкен Саргсян (51 кг), Сурен Айдинян (55 кг), Роман Айрапетов (59 кг), Альберт Оганесян (63 кг), Андраник Хачатрян (68 кг), Нарек Оганесян (73 кг).

• Легендарный Джорджио Петросян стал чемпионом мира по кикбоксингу по версии ISKA World
      2017-10-16 09:34
      1470

Уроженец Армении, легендарный профессиональный кикбоксер Джорджио "Доктор" Петросян стал чемпионом мира по кикбоксингу по версии ISKA World, передает newsarmenia.am.