Последние новости

Ложный донос

Генпрокуратура Армении распространила заявление в связи с публикациями о семье министра обороны Сейрана Оганяна. В заявлении Генпрокуратуры, в частности, говорится:

«После обращения в генпрокуратуру министра обороны Сейрана Оганяна 27 мая текущего года с ходатайством проверить публикации в СМИ, компрометирующие его семью, систему министерства, а также содержащие обвинения в преступлениях, с учетом того, что в указанных публикациях содержались признаки преступлений, в частности об участии супруги министра Рузанны Хачатрян в ДТП со смертельным исходом, генпрокуратура направила материалы в главное управление полиции для определения соответствующего процесса согласно УК Армении.

В результаты предпринятых мероприятий выяснилось, что по делу о ДТП, имевшем место 12.06.2002 на дороге Ереван-Аштарак, в котором погиб Ованнес Айрапетян, в суде первой инстанции Котайка была осуждена Анна Хачатрян сроком на 4 года по 173 ст.ч.3. Следовательно, информация об участии в этом ДТП Рузанны Хачатрян не соответствует действительности. Генпрокуратура запросила уголовное дело для изучения.

С учетом того, что материалы, опубликованные на сайте «Айкакан жаманак» содержат ложные сведения об участии Рузанны Григорян в ДТП, обсуждается вопрос возбуждения уголовного дела о ложном доносе».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ПОПУСТУ ЛАЮЩИЕ СОБАКИ"
      2021-05-19 13:19

      Глава Совбеза отличился на днях заявлением, что нас хотели убедить, что Азербайджан победил в 44-дневной войне, а на самом деле Азербайджан в еще худшем положении. На вопрос, с чем идет сравнение, главный секьюрити ответил, что он бы сравнил Азербайджан с … Азербайджаном. Нельзя быть умным таким, нельзя. 

    • «Паст»: Военных вывели из себя заявления Самвела Бабаяна
      2021-04-27 11:36

      Газета «Паст» пишет со ссылкой на свои источники, что бывший секретарь Совета безопасности Арцаха Самвел Бабаян своими заявлениями о Вооруженных силах произвел довольно плохое впечатление на военных.

    • Генпрокурор о гарантиях сотрудничества в регионе
      2021-04-08 18:13

      В результате юридической помощи между прокуратурами Армении и России, качественной взаимопомощи в сфере экстрадиции во многих случаях приобретаются доказательства, имеющие решающее значение для исходов уголовных дел. Об этом на встрече с генеральным прокурором РФ Игорем Красновым 8 апреля заявил генеральный прокурор Армении Артур Давтян.

    • Генпрокурор России прибыл в Армению
      2021-04-08 13:21

      Генпрокурор России Игорь Краснов прибыл в Армению, об этом сообщила пресс-секретарь армянского ведомства Аревик Хачатрян.