Последние новости

Участники акции протеста против подорожания электроэнергии двинулись к президентскому дворцу

Участники проходящей в Ереване акции протеста против подорожания электроэнергии двинулись к резиденции президента Армении. Напомним, что акция организована инициативой «Нет грабежу».

Как подчеркивают организаторы акции, шествие носит мирный характер.

Несмотря на это, представители Полиции заявили, что действия участников незаконные, и нарушители будут привлечены к ответственности. Это заявление было встречено свистом, после чего началось шествие, передает NEWS.am.

Замначальника полиции Еревана Валерий Осипян заявил участникам акции протеста, что президент Армении Серж Саргсян готов принять 3-4 активистов шествия против подорожания электроэнергии, если остальные возвратятся на площадь Свободы.

Осипян заявил, что ему об этом сообщил начальник Полиции Владимир Гаспарян. Однако активисты отклонили это предложение и шествие продолжилось.

Около Союза писателей полицейские выстроились в несколько рядов, прикрывшись щитами.

Основная тема:
Теги:
  • Арам 23-Июн-2015
    Ребята! Главное,не дайте украсть у вас вашу инициативу! Прогоните прочь этих "шакалов", которые держат флаги ЕС! Это---для добычи дополнительных денег,чтобы завтра заруии и степики,акопы и грайри как-то оправдывались перед своими хозяевами,мол, "мы тоже работаем",дайте денег! Много денег! Дешевки!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
    2024-03-22 10:07

    31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

  • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
    2024-02-15 10:47

    Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

  • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
    2024-01-31 11:20

    Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.

  • ДЕ-ЮРЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОССОЕДИНЕНИИ АРМЕНИИ И АРЦАХА В СИЛЕ
    2023-12-02 10:26

    1 декабря 1989 года было принято постановление Верховного Совета Армянской ССР и Национального Совета Нагорного Карабаха об объединении Армянской ССР и Нагорного Карабаха. Документ подписали председатель Верховного Совета Армянской ССР Грант Восканян и председатель Национального Совета Нагорного Карабаха Вачаган Григорян. Постановление действительно и сегодня, поскольку не значится в числе утративших силу правовых актов.