Последние новости

Gazeta Wyborcza: Инициатива "Нет грабежу" аполитична

Инициатива "Нет грабежу", проводящая демонстрации протеста в Ереване, аполитична. Об этом пишет польская "Gazeta Wyborcza" в статье о протестах в Ереване против подорожания электроэнергии. "Демонстрации, идущие с пятницы, организованы аполитичной группой "Нет грабежу". Манифестанты обвиняют президента Сержа Саргсяна в том, что, повышая тарифы на электроэнергию, их превращают в бедняков. Согласно принятому 17 июня решению, цены на электричество в Армении с 1 августа должны повыситься примерно на 16%", - отмечает газета.

Основная тема:
Теги:
  • Михаил 26-Июн-2015
    И останется аполитичной, если вас, европейцев, и американцев и особенно ваших послов,там не будет! Ради Бога, сидите каждый в своем доме, хватить лезть в наши дома! Мы так устали от вашей "заботы", занимайтесь вашими делами! Пожалуйста! Пожалуйста! Пожалуйста!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • Freedom House вновь раскритиковал ГД
    2024-04-18 05:54

    Хотя импичмент мэров является законным механизмом, то, как правящая партия Армении «Гражданский договор» проводит его, сопровождая различными формами давления, шантажа и торговли политическими выгодами, противоречащими интересам местного самоуправления, ставит под сомнение легитимность этих процессов. Такую точку зрения в ежегодном докладе «Nations in Transit 2024» выразила правозащитная организация Freedom House, передает NEWS.am.

  • Хакеры нацелились на российскую военную базу в Армении
    2024-04-18 05:49

    Специалисты по кибербезопасности F.A.C.C.T. (бывшая Group-IB) обнаружили на платформе VirusTotal вредоносный файл, предполагаемой целью атаки которого является 102-я российская военная база в Армении, сообщила пресс-служба компании, передает NEWS.am.

  • Пытаются переложить ответственность на сельчан
    2024-04-18 05:46

    Вопросы делимитации и демаркации границ не могут быть решены исключительно усилиями жителей тавушских деревень. Они должны решаться в соответствии с законами и международными договорами Республики Армения, и любые другие предложения являются незаконными. Об этом говорится в заявлении политического движения "Тавуш во имя Родины", передает Sputnik Армения.

  • Макрон порекомендовал ЕС расширить санкции против Ирана
    2024-04-18 05:41

    Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что Европейский союз должен расширить санкции против Ирана после его атаки на Израиль.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
    2024-02-15 10:47

    Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

  • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
    2024-01-31 11:20

    Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.

  • ДЕ-ЮРЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОССОЕДИНЕНИИ АРМЕНИИ И АРЦАХА В СИЛЕ
    2023-12-02 10:26

    1 декабря 1989 года было принято постановление Верховного Совета Армянской ССР и Национального Совета Нагорного Карабаха об объединении Армянской ССР и Нагорного Карабаха. Документ подписали председатель Верховного Совета Армянской ССР Грант Восканян и председатель Национального Совета Нагорного Карабаха Вачаган Григорян. Постановление действительно и сегодня, поскольку не значится в числе утративших силу правовых актов.

  • «Занг» созывает на акцию протеста
    2023-12-02 09:43

    Общественная инициативная группа «Занг» 2 декабря в 15 часов проведет акцию протеста в ереванском сквере им. Маштоца против принятия программы так называемого Западного Азербайджана.