Серж Саргсян обратился к активистам с призывом
Пусть никому даже в голову не приходит мысль о том, что в Армении из-за проблемы повышения тарифов на электроэнергию есть противоборствующие стороны, «свои» и «чужие»: это настолько же абсурдно, насколько и опасно. Об этом сегодня заявил президент РА Серж Саргсян на совещании с ответственными за экономическую политику республики, обратившись к акциям против повышения тарифа на электроэнергию на проспекте Баграмяна в центре Еревана.
Как передает пресс-служба главы государства, С. Саргсян обратился к протестующей молодежи: «Дорогие, не бойтесь брать на себя ответственность и становиться участниками реального процесса по разработке мер, тем самым понижая уровень подозрительности среди нашей общественности. Таких обсуждений у нас были десятки, мы никогда не выступаем против того, чтобы вы становились их участниками».
«По завершении процесса будут удовлетворены и поняты все. Конечно, будут люди, которые не примут ни одного из решений, которых наличие решений не устраивает и которые при любом решении будут его порицать, но сегодня речь не о них, а об активном большинстве, которое желает решения проблемы и не позволит использовать себя в политических целях.
Значит, давайте решим вопрос и давайте сделаем так, чтобы при его решении не создавать себе проблем. Переходить рамки ни в коем случае нельзя: полиция в силах решить любую проблему, но это не является нашей целью. И, Бога ради, хватить блокировать центр города, груз ответственности на наших плечах будет только увеличиваться, переходите на более спокойные меры, освободите проспект Баграмяна и помогите на стадии решений и в вопросе укрепления доверия к ним. Энергетическая система, которую мы сегодня пытаемся поставить на основы развития, – общая, прежде всего, для вашего поколения. Прислушайтесь к моему дружескому призыву, обязательно прислушайтесь. Через пару дней хочу пригласить нескольких из вас на беседу, надеюсь, что удастся реализовать эту встречу гораздо легче. Предстоит большая работа, и мы вместе должны завершить этот сложный процесс», – сказал президент РА С. Саргсян, передает Panorama.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-03 10:24
Вопрос объединения общин Хой и Вагаршапат в Армавирской области Армении - чисто политический шаг властей страны. Об этом заявил Sputnik Армения политолог, лидер партии "Демократическая альтернатива" Сурен Суренянц.
-
2025-07-03 10:20
Азербайджан – наш вероятный военный противник. Об этом в соцсетях написал российский военный эксперт Игорь Стрелков.
-
2025-07-03 09:19
Слухи об ухудшении состояния здоровья одного из архиереев Армянской Апостольской Церкви не соответствуют действительности. Об этом сообщил адвокат Сергей Арутюнян в соцсети.
-
2025-07-03 09:18
Журналист Sevastopol.su Мария Дегтерева написала статью под заголовком «Стратегическая ошибка России: почему Азербайджан большая проблема, чем кажется», в которой подчеркнула, что Москва не должна была допускать того, что произошло в Нагорном Карабахе.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-06-20 17:34
Родители без вести пропавших на третьи сутки прекратили пикет и разблокировали проспект Баграмяна …Под палящим солнцем сидели рядышком женщины, в глазах каждой из них неизбывная печаль, застилаемая слезами. Кто-то надеется на возвращение сына из плена, кто-то безуспешно ищет уже пятый год мужа, брата, верит, что он не погиб. При виде камеры и микрофона женщины укрываются зонтиками. Признаются, что устали от бесцеремонности и вопросов личного характера. «У нас спрашивают подробности о ратном пути сыновей, братьев, мужа. Требуют предъявить их фотографии, документы, подтверждающие их участие в войне. При этом не понимают, что любое упоминание их персональных данных в СМИ может навредить им в плену», - говорят наперебой женщины. Тот факт, что их родные живы, они ни на минуту не сомневаются.
-
2025-05-13 10:22
В первое время после «бархатной революции» и еще до того Пашинян, когда уже был неучем, но еще не превратился в конформиста, сотрясал воздух грабительскими тарифами «бывших», ведущих к нищете населения. Но сегодня, спустя 7 лет после его прихода к власти, кто-нибудь может назвать хотя бы одну сферу, где новая власть снизила бы цены? В лучшем случае, они оставляются неизменными, и это преподносится как великое благодеяние и милость правительства…
-
2025-04-01 10:01
Власти решили, что мусор производят не люди, а… метры их жилплощади Правительство и столичная мэрия действуют рука об руку в одном и том же направлении – увеличении финансового бремени граждан, чем бы Пашинян и Авинян ни оправдывали свои дурно пахнущие новации… Обычно я оплачивал услуги по вывозу мусора через почтовые отделения, которые с начала года отказывались принимать оплату, так как мэрия г. Еревана приняла совершенно абсурдное решение об изменении методики расчета суммы оплаты, и на почте направляли всех в муниципальные округа столицы с тем, чтобы граждане там выясняли новый тариф.
-
2025-02-04 09:51
Переиграв тариф на транспорт с 1 февраля, Пашинян показал, что боится массовых выступлений. В июне 2024 г. он исчерпал ресурс подавления массовых акций протеста, сегодня его позиции слабее, чем когда-либо. Пашинян сознает, что любая уличная акция может завершиться требованием его отставки и всенародной попыткой свержения режима. Программа "Перекресток мира" провалена до начала реализации, переговоры по согласованию двух оставшихся пунктов межгосударственного соглашения о мире с Азербайджаном не дают ни малейшей гарантии подписания документа в обозримой перспективе.