Евроигры: Армения заняла 36-е место в командном зачете
Сборная Армении в командном зачете первых Европейских игр, которые прошли в Баку, с одной серебряной медалью вместе с Кипром разделила 36-37 места.
Армения была представлена 25 спортсменами, которые выступили в 6-и видах спорта: бокс, самбо, дзюдо, тхэквондо, стрельба, борьба (греко-римского и вольного стилей).
Единственную медаль для Армении на Европейских играх завоевал выступающий в весовой категории 66 кг борец греко-римского стиля Мигран Арутюнян, который стал вице-чемпионом Игр.
На Европейских играх выступили также боксеры Артем Алексанян (49 кг), Нарек Абгарян (52 кг), Арам Авагян (56 кг), СамвелБарсегян (60 кг), Оганес Бачков (64 кг), Никол Арутюнов (81 кг), стрелки Грачик Бабаян и Норайр Аракелян, дзюдоисты Жанна Станкевич (52 кг), ОганесДавтян (60 кг), Давид Никогосян (73 кг), самбисты СосеБаласанян (52 кг), Тигран Киракосян (57 кг), Ашот Даниелян (90 кг), тхэквондистАрманЕремян (80 кг), борцы вольного стиля Гарик Барсегян (57 кг), Володя Франгулян (61 кг), Давид Сафарян (65 кг), Григор Григорян (74 кг), Муса Муртазалиев (86 кг), Леван Берианидзе (125 кг) и борцы греко-римского стиля Роман Амоян (59 кг), КарапетЧалян (75 кг) и Максим Манукян (85 кг).
В командном зачете Европейских игр победу одержали россияне, завоевав 164 награды, из которых 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых. Азербайджан занял второе место (21-15-20), а Великобритания замкнула лучшую тройку (18-10-19), передает News.am.