Последние новости

Премьер Армении: сегодня на проспекте Баграмяна собрались силы, заинтересованные в эскалации ситуации

Сегодня на проспекте Баграмяна собрались силы, которых в действительности интересует не вопрос энерготарифов, а дестабилизация ситуации и саботаж. Об этом говорится в заявлении премьер-министра Армении Овика Абрамяна по ситуации в республике, последовавшей решению о повышении тарифов, сообщает АРМИНФО.

Как заметил премьер, призывы этих сил оставаться на проспекте Баграмяна не понятны, поскольку президент Армении объяснил необходимость повышения энерготарифов, при этом назначив аудит и до его завершения взяв все финансовое бремя от пересмотра тарифов на правительство. "Эти призывы тем более не понятны на фоне того, что активисты движения "Нет грабежу", призвали протестующих продолжить борьбу на площади Свободы, тем самым проявив благоразумие",- говорится в заявлении. В то же время премьер призвал воздержаться от эскалации ситуации, саботажа полицейских и неконституционных действий.

Тем временем активисты инициативы "Нет грабежу!" на площади Свободы вновь призвали находящихся на проспекте Баграмяна присоединиться к ним. Они выразили опасение, что движение против энерготарифов фактически выходит из-под контроля и что на Баграмяна происходят опасные события, есть провокаторы, которым, видимо, просто необходимо, чтобы пролилась кровь.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • МИЛОСТИ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА, или КАК ВЛАСТИ ЛОВКО МАНИПУЛИРУЮТ ЦЕНОЙ НА ГАЗ
    2025-05-13 10:22

    В первое время после «бархатной революции» и еще до того Пашинян, когда уже был неучем, но еще не превратился в конформиста, сотрясал воздух грабительскими тарифами «бывших», ведущих к нищете населения. Но сегодня, спустя 7 лет после его прихода к власти, кто-нибудь может назвать хотя бы одну сферу, где новая власть снизила бы цены? В лучшем случае, они оставляются неизменными, и это преподносится как великое благодеяние и милость правительства…

  • ПОДВОХ, или ПОДЛОСТЬ В КВАДРАТЕ
    2025-04-01 10:01

    Власти решили, что мусор производят не люди, а… метры их жилплощади Правительство и столичная мэрия действуют рука об руку в одном и том же направлении – увеличении финансового бремени граждан, чем бы Пашинян и Авинян ни оправдывали свои дурно пахнущие новации…  Обычно я оплачивал услуги по вывозу мусора через почтовые отделения, которые с начала года отказывались принимать оплату, так как мэрия г. Еревана приняла совершенно абсурдное решение об изменении методики расчета суммы оплаты, и на почте направляли всех в муниципальные округа столицы с тем, чтобы граждане там выясняли новый тариф.

  • РЕЙТИНГ НИКОЛА СТРЕМИТСЯ К ПАРКЕТУ
    2025-02-04 09:51

    Переиграв тариф на транспорт с 1 февраля, Пашинян показал, что боится массовых выступлений. В июне 2024 г. он исчерпал ресурс подавления массовых акций протеста, сегодня его позиции слабее, чем когда-либо. Пашинян сознает, что любая уличная акция может завершиться требованием его отставки и всенародной попыткой свержения режима. Программа "Перекресток мира" провалена до начала реализации, переговоры по согласованию двух оставшихся пунктов межгосударственного соглашения о мире с Азербайджаном не дают ни малейшей гарантии подписания документа в обозримой перспективе.

  • МЭРИЯ ГРУБО ПОПИРАЕТ ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
    2024-10-28 10:34

    С 1 ноября текущего года при пользовании общественным транспортом, в частности в Ереване автомобилями MAN, ZhongTong и GazelCity, необходимо расплачиваться 100-драмовой монетой или произвести оплату по установленной в автобусах платежной системы с помощью QR-кода. Для электронного способа оплаты нужно скачать приложение Telcell Wallet, зарегистрироваться, затем идентифицировать себя по паспорту, после подтверждения добавить банковскую карту и купить билет.