Министр обороны посетил семьи пропавших без вести участников карабахской войны
В день без вести пропавших министр обороны Армении Сейран Оганян и члены комиссии по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших посетили по случайному выбору ряд проживающих в Ереване семей пропавших без вести участников карабахской войны.
После торжественной церемонии в мемориальном комплексе Ераблур глава оборонного ведомства побывал в гостях у проживающей в столичном районе Малатия-Себастия Алвард Гарибян, матери Артура Гарибяна из отряда «Арабо». Во дворе дома Сейран Оганян возложил цветы к установленному в память о бойцах отряда «Арабо» хачкару. В ходе непосредственной беседы министр затронул проблему поиска без вести пропавших, интересовался проблемами матери пропавшего без вести бойца. Поблагодарив, Алвард Гарибян отметила, что в курсе проблем, связанных с поиском без вести пропавших, учитывая нежелание азербайджанской стороны сотрудничать. В заключение встречи министр пожелал матери бойца здоровья и терпения.
В тот же день члены комиссии по вопросам пленных, заложников и без
вести пропавших побывали в нескольких семьях, проживающих в разных
районах Еревана.
Депутат от Республиканской партии Армении Карине Ачемян в сопровождении
председателя Совета родственников без вести пропавших воинов-освободителей
Армении (азатамартиков) Риммы Аракелян и представителя Рабочей группы при
комиссии подполковника Самвела Асатряна побывали у Самары Григорян, матери
пропавшего без вести Врежа Григоряна. В ходе теплой встречи за чашкой кофе
Самара Григорян заверила представителей комиссии, что родители пропавших
без вести парней знают – комиссия делает все, что в ее силах для поиска ребят:
«Больше всего нам нужно внимание государства. Мы знаем, что работа ведется, но
противник не желает сотрудничать».
По данным Комиссии по вопросам пленных, заложников и без
вести пропавших, число без вести пропавших в результате Нагорно-карабахского
конфликта от Армении составляет свыше 200 человек. Общее число без вести
пропавших в ходе войны от Армении и НКР составляет порядка тысячи человек.
В Армении день памяти без вести пропавших отмечается дважды
– международный день пропавших без вести отмечается 30 августа и 29 июня день
памяти без вести пропавших азатамартиков.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-02-04 09:1410
В Волгограде состоялась рабочая встреча губернатора Андрея Бочарова с послом Армении в РФ Вагаршаком Арутюняном.
-
2023-02-04 09:1023
В МИД Армении разъяснили порядок въезда граждан РА в Грузию по ID-карте и в ОАЭ - без въездной визы.
-
2023-02-04 09:0923
В Иерусалиме трое еврейских экстремистов на этот раз ворвались в католическую церковь, расположенную на второй остановке маршрута «Виа Долороза», сбросили с алтаря статую Иисуса Христа, осквернили церковь и попытались ее сжечь.
-
2023-02-04 09:0724
Ярмарка "Малатия" может заработать уже 4 февраля, сообщил Sputnik Армения директор торгового объекта Самвел Аветисян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-09-02 10:084815
В 1980-х годах в одном из армянских кварталов Кировабада (ныне - Гянджа, Азербайджан) очередная семья участника Афганской войны получила "груз-200". Так называли цинковый гроб, в котором доставляли тело погибшего на войне.
-
2021-02-12 11:321649
Участники состоявшейся накануне акции у здания правительства подтвердили ранее опубликованную в "Голосе" и других СМИ информацию о том, что для вывода сына премьер-министра Ашота Пашиняна из окружения были задействованы специальные силы.
-
2020-12-22 09:21774
В Арцахе найдены двое граждан, которые считались пропавшими без вести 61 день. В результате поисково-спасательных операций были найдены двое граждан, отец и сын, Микаэл и Гегам Петросяны, в сопровождении российских миротворцев и Международного комитета Красного Креста они были доставлены в Степанакерт.
-
2020-12-17 09:42677
Пропавшими без вести в районе сел Хцаберд и Хин Тахер Гадрутского района остаются порядка 73 человек, сообщает в среду пресс-служба Армии обороны Карабаха.