Последние новости

Сотрудники завода "Наирит" перекрыли один из ключевых проспектов Еревана

Сотрудники ереванского завода "Наирит" перекрыли один из ключевых проспектов столицы Армении (пр. Багратунянц), требуя погашения задолженностей по зарплатам.

Как сообщила в интервью Panorama.am член координационной группы акций протеста сотрудников "Наирита" Ануш Арутюнян, ранее им обещали выплатить долги до 15 июля, "однако сейчас со ссылкой на некие непонятные доводы" от них требуют подписания ряда документов. По ее словам, от них, в частности, требуют подписать соглашение об отказе от штрафов, которые полагаются в случае задержек зарплат, заявляя, что лишь после этого в течение 4-5 дней задолженности будут погашены. А. Арутюнян отметила: им заявили, что в случае отказа подписывать данный документ, зарплаты выплачены не будут.

"Мы не против, подписываем, однако таким образом они оттягивают намеченную на завтра выплату зарплат. Сегодня нам сказали, что завтра зарплат не будет", – добавила А. Арутюнян.

Отметим, 9 июня премьер-министр Армении Овик Абраамян принял группу сотрудников ереванского завода "Наирит". Глава правительства сообщил, что в результате состоявшегося у президента РА совещания принято решение до 15 июля 2015 года изыскать финансовые средства для выплаты сотрудникам завода "Наирит" накопившейся за эти годы задолженности по зарплатам. Премьер отметил, что министру энергетики и природных ресурсов Ерванду Захаряну поручено сформировать комиссию, которая будет заниматься вопросами расчета и уточнения зарплат, и до 15 июля с.г. весь долг будет выплачен.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
      2024-02-15 10:47

      Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

    • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
      2024-01-31 11:20

      Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.

    • ДЕ-ЮРЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОССОЕДИНЕНИИ АРМЕНИИ И АРЦАХА В СИЛЕ
      2023-12-02 10:26

      1 декабря 1989 года было принято постановление Верховного Совета Армянской ССР и Национального Совета Нагорного Карабаха об объединении Армянской ССР и Нагорного Карабаха. Документ подписали председатель Верховного Совета Армянской ССР Грант Восканян и председатель Национального Совета Нагорного Карабаха Вачаган Григорян. Постановление действительно и сегодня, поскольку не значится в числе утративших силу правовых актов.

    • «Занг» созывает на акцию протеста
      2023-12-02 09:43

      Общественная инициативная группа «Занг» 2 декабря в 15 часов проведет акцию протеста в ереванском сквере им. Маштоца против принятия программы так называемого Западного Азербайджана.