Последние новости

Игорь Попов: Мы рассчитываем, что переговорный процесс будет интенсифицирован

Российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Игорь Попов признался, что всегда относился к процессу переговоров с осторожным оптимизмом. Об этом он заявил в Баку, сообщает АПА.

По его словам, визит в азербайджанскую столицу является завершением визита в регион. "Несколько дней назад мы посетили Ереван и встретились там с президентом и главой МИД этой страны. На проведенных в Ереване встречах мы обсудили текущую ситуацию в переговорном процессе, а также вопросы, связанные с обстановкой на границе и линии соприкосновения", - отметил Игорь Попов.

Дипломат сказал, что они также провели встречи в Вене: "Мы провели в Вене очередное заседание Минской группы ОБСЕ, проинформировали наших коллег о проведенных обсуждениях".

И.Попов отметил, что в Баку они уже встретились с президентом Азербайджана, и на этой встрече была обсуждена текущая ситуация в процессе переговоров.

"Мы рассчитываем, что переговорный процесс будет интенсифицирован. Надеемся, что проведем еще встречи, но когда они состоятся пока неизвестно", - отметил российский сопредседатель.

"Надеюсь, что мы сможем двигаться вперед. Впереди нас ждут встречи. Я не знаю, состоится ли в августе встреча, потому что начинается период отпусков. Мы надеемся, что встречи продолжатся в сентябре", - заключил сопредседатель.

Основная тема:
Теги:
  • Арам 24-Июл-2015
    Ув. г. Попов и Ваши две коллеги! Вы смотрели открытие Олимпийских Игр в Баку? Если нет, посмотрите,пожалуйста(вместе с Алиевым), ту часть, когда проходит делегация Армении! Это не отнимет много времени! И не говорите,пожалуйста, что в политике это не важно! По моему- это самое важное! Если у нашего соседа есть углеводороды,не значит, что мы должны отдать последнюю часть нашей Родины из-за интересов великих государств! От нас уже отняли большую часть , потому что этим "великим" нужна была железная дорога! К чему этот лживый паритет? Почему все "великие" решают свои вопросы именно за наш счет? Когда вам, "великим", нужно, вы все становитесь демократами и справедливыми, а когда дело касается нас, не хотите обижать Алиева? Почему за наш счет? Что, Вы не знаете,что Карабах никогда не был в составе Азербайджана? Тогда почему этот вопрос не решается? Вы знаете, сколько мы денег потратили за эти 25 лет, чтобы содержать Карабах, находясь в блокаде? Мы отрывали от наших детей тот кусок хлеба,что принадлежало им, мы жили очень скромно, хотя работали с утра до ночи вдали от Родины, от наших семей, чтобы как-то помочь нашим соотечественникам! Сотни людей погибло на дорогах в холоде, дабы довезти наши товары в Россию и заработать немножко денег!Слава Богу, что хоть в России имели возможность работать! Поймите, устали мы все! Нельзя быть настолько несправедлив по отношению одного народа! А сколько погибло армян в Сирии,Ираке? И сегодня погибают! Да что это такое??!! Неужели у вас нет чувства? Простое, человеческое чувства!!! Побойтесь Бога!!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • СОГЛАСНО АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ
    2023-08-14 13:19

    Как сообщают азербайджанские СМИ, кампания САЕАС «ФОКУС» провела с 20 июля по 3 августа в Баку примечательный социологический опрос. Респондентам предлагалось ответить на вопрос, кого из лидеров ведущих региональных игроков они считают главными союзниками Азербайджана в борьбе за Нагорный Карабах. Причем азербайджанские респонденты могли отметить сразу несколько вариантов ответов.

  • КРАСНАЯ ЛИНИЯ НИКОЛА ПАШИНЯНА
    2023-07-31 09:50

    Пропагандисты Пашиняна не устают талдычить, что, дескать, правительство Пашиняна четко обозначило свои красные линии на переговорах с Баку: территориальная целостность Армении + права и безопасность жителей Нагорного Карабаха. Наверное, это самый большой на сегодняшний день политический блеф Никола Пашиняна. Сродни "мирной повестке", которая на самом деле является "повесткой поражения". Но вернемся к "красным линиям".

  • КАК СОШЛИСЬ ВО МНЕНИИ ВЛАДИМИР ПУТИН И ЭММАНУЭЛЬ МАКРОН
    2023-07-18 10:25

    В ворохе комментариев относительно встречи в Брюсселе Мишеля, Алиева и Пашиняна, заявления российского МИД и реакции Азербайджана, начавшегося в Арцахе нового общенародного движения главное может потеряться. Не хотелось бы.

  • НЕТЕРПЕЛИВОЕ ОЖИДАНИЕ ГОСДЕПА
    2023-06-14 12:56

    «Мы с нетерпением ожидаем проведения еще одного раунда переговоров в Вашингтоне, поскольку стороны продолжают вести мирный диалог в регионе Южного Кавказа», - заявил, по сообщениям информационных агентств, руководитель пресс-службы Госдепа США Мэттью Миллер на брифинге, комментируя перенос по просьбе Баку запланированной на 12 июня в Вашингтоне встречи глав МИД Армении и Азербайджана.