Последние новости

Суд удовлетворил ходатайство об аресте сына губернатора Сюникской области

Суд общей юрисдикции районов Арабкир и Канакер-Зейтун г. Еревана, посовещавшись несколько часов, удовлетворил ходатайство следствия и применил арест на 2 месяца к сыну губернатора Сюникской области Армении Сурика Хачатряна - Тиграну.

Об этом журналистам сообщил адвокат Тиграна Хачатряна Армен Мелконян, отметив, что суд отклонил все его ходатайства, в том числе освобождение под залог.

Адвокат назвал случившееся "позорным поражением правосудия Армении".

"Наши аргументы были обоснованы. Мы обжалуем решение и надеюсь, Апелляционный суд окажется на высоте. Суд принял очередное трафаретное решение: арест из опасения, что Тигран Хачатрян может помешать следствию",– заявил адвокат.

Он пожаловался и на то, что его подзащитному 12 часов не давали еды и воды. Тигран "может владеть своими чувствами, парень он крепкий", но создавшаяся обстановка "неприятна": Тигран женат, жена ждёт ребенка, "и вдруг его арестовывают за то, что он не совершал".

Отметим, что 27 июля Тиграну Хачатряну было предъявлено обвинение по ч.1 статьи 112 УК Армении.

Ранее Следственный комитет сообщал, что 2 мая 2015 года произошла ссора в связи с произошедшим ранее ДТП в городе Горис. Вследствие аварии было повреждено боковое зеркало автомобиля Мушега Закаряна.

Во время ссоры со стороны группы лиц было применено насилие по отношению к Мушегу и Арутюну Закарянам, вследствие чего М. Закарян получил средней тяжести телесное повреждение, а А. Закарян - тяжелое телесное повреждение.

По итогам проведенных следственных действий 6 человек в прошлом были привлечены как обвиняемые за побои М. Закаряна и нанесение повреждений средней тяжести.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НЕСМОТРЯ НА РЕШЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИОННОГО И КАССАЦИОННОГО СУДОВ!
      2024-03-25 20:13

      25 марта в Антикоррупционном суде под председательством Ваге Долмазяна продолжилось слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег. Напомним, что на прошлом заседании адвокат Тигран Атанесян внес ходатайство об отводе судьи, так как он не воспринимается как беспристрастный и справедливый. Долмазян произнес длинную речь, в конце которой отклонил ходатайство, заявив, что представленные факты необоснованы и причин для самоотвода нет.

    • "ГОРНАЯ" АТАКА В ПРАЗДНИК
      2023-07-17 09:40

      Баку придется ответить за свои действия в международных судах Свой профессиональный праздник – День горняка и металлурга (третье воскресенье июля) – работники важнейшей отрасли армянской экономики встретили в непростых условиях, когда Азербайджан в попытках обескровить и лишить потенциала развития нашу экономику нацелился на горнорудную сферу…

    • МАРИОНЕТКА ПРОДОЛЖАЕТ САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ ЗА СЧЕТ ПОЛИТИКОВ
      2022-01-22 10:16

      Негласное задание для Сасуна Хачатряна В 2022 г. нас ожидают суды над бывшим генпрокурором Агваном Овсепяном, бывшим начальником полиции Вовой Гаспаряном, 19 января начался процесс над экс - министром обороны Давидом Тонояном. Ну, а первое в наступившем году судебное заседание по делу третьего президента стало очередным образчиком прилежного исполнения политического заказа. Серж Саргсян так это событие и охарактеризовал.

    • СПИКЕР ОТКРЫЛ НОВОЕ "ОКНО ОВЕРТОНА"?
      2021-12-14 15:02

      Начало декабря было богато на события, а потому решение Международного Суда ООН по иску Армении против Азербайджана осталось как бы на втором плане. Точнее, прониколовские СМИ представили его как большую победу Еревана, но так ли это на самом деле? Подобные бравурные заявления есть не что иное, как проявление "комплекса Овика Агазаряна".