Последние новости

В Армении одобрили порядок участия в спасательных операциях ООН

Спасатели из Армении будут принимать участие в спасательных работах под эгидой Международной консультативной группы по вопросам поиска и спасения (INSARAG) ООН. Постановление об этом принято на заседании Правительства 30 июля, передает NEWS.am.

Для финансирования возможных спасательных работ Спасательной службе Республики Армения будет выделено 25 тысяч долларов США. Об этом заявил первый замминистра территориального управления и по чрезвычайным ситуациям Армении Ваче Тертерян. "Конечно, не дай Бог, чтобы возникла необходимость в ликвидации стихийных бедствий такого уровня. Но если возникнет, мы будем к этому готовы", - заверил Тертерян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НАША ЗАДАЧА - ПОМОГАТЬ И СПАСАТЬ,
      2018-12-07 12:49

      говорит в интервью "ГА" капитан спасательной службы Центра медицины катастроф МЧС, врач Анна БАРСЕГЯН - Г-жа Барсегян, что за профессия - парамедик? Что входит в обязанности парамедиков, работающих в спасательной службе?

    • Застряли в затопленной пещере: Илон Маск готов спасти детей в Таиланде
      2018-07-06 16:06

      Представители известного канадско-американского бизнесмена Илона Маска готовы оказать властям Таиланда помощь в спасении детей, которые застряли в пещере на севере страны, сообщает Sputnik Армения.

    • Армения примет участие в учениях "Сербия-2018"
      2018-03-21 19:27

      8-11 октября в сербском городе Младеновац будут проведены Международные полевые учения по ликвидации последствий стихийных бедствий "Сербия-2018", организованные Евроатлантическим координационным центром реагирования на стихийные бедствия и катастрофы (в рамках НАТО), в которых примут участие армянские спасатели. Об этом сообщает газета Государственной академии кризисного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям РА.

    • Армянские спасатели отравятся в Боснию на учения НАТО
      2017-09-22 20:50

      Делегация МЧС Армении в составе 22 человек примет участие в учениях НАТО, организованных в Боснии и Герцеговине, сообщила в пятницу пресс-служба армянского ведомства, передает Sputnik Армения.