Последние новости

Британия готовится открыть посольство в Тегеране

Британия в конце недели готовится вновь открыть посольство в столице Ирана, спустя четыре года после закрытия дипмиссии. Министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд посетит Тегеран в выходные в составе бизнес-делегации, сообщил источник в британском правительстве. Первым возобновить дипломатические отношения в полном масштабе предложил бывший глава МИД Великобритании Уильям Хейг в июне прошлого года, однако в связи с некоторыми техническими проблемами открытие посольства было перенесено. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В ПАРТНЕРСТВЕ С «ЗОЛОТЫМ АБРИКОСОМ»
      2022-07-07 15:46

      Международный кинофестиваль «Золотой абрикос» продолжает сотрудничество с посольствами зарубежных стран в РА и действующими в Армении международными организациями. Вкладу зарубежных партнеров в ереванский праздник кино и была посвящена пресс-конференция, прошедшая в гостинице «Гранд Отель Ереван».

    • Армения откроет посольство в Израиле
      2019-09-19 12:45

      Правительство Армении приняло решение об открытии посольства в Израиле. Глава МИД Зограб Мнацаканян заявил на заседании, что решение направлено на обеспечение присутствия Армении на госуровне, сохранение богатого исторического культурного и духовного наследия.

    • В Румынии открылся IX фестиваль армянского искусства
      2019-09-09 08:10

      Посол Армении в Румынии Сергей Минасян принял участие в IX  фестивале армянского искусства, проходящем  6-7 сентября в городе Георген (исторически  армянонаселенный   Джурджов). Фестиваль был организован при поддержке посольства Армении в Румынии,   Армянского католического союза и Георгенской епархии, Союза венгерских армян в Трансильвании и Государственного совета Харгиты. 

    • Новое посольство
      2019-02-06 12:25

      В Катаре откроется посольство Армении (резиденция в Дохе). Решение об этом принято 6 февраля на заседании Правительства Армении, сообщает News.am.