Последние новости

Москва отмечает свой 868-й день рождения

         Для москвичей и гостей столицы подготовлены более 500 праздничных мероприятий — от велопарада, фестиваля духовых оркестров до концерта знаменитой рок-группы и грандиозного фейерверка.

        Основные праздничные программы запланированы на 5 сентября. Как ожидают в столичной мэрии, праздничные площадки посетят более 10 млн человек.

        Празднование состоится на 25 центральных, 31 окружной и 122 районных площадках, в 20 медиазонах и 100 парках. Запланировано 300 концертных выступлений, 80 мастер-классов, 247 бесплатных экскурсий, 14 спортивных мероприятий.

        В период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Москвы, экипажи самолетов Воздушно-космических сил (ВКС) обеспечат благоприятные метеоусловия над столичным регионом.

        "Для этих целей главным командованием ВКС выделено десять специально дооборудованных транспортных самолетов Ан-12 и Ан-26, которые осуществят распыление специальных порошкообразных и хладообразующих реагентов", - сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Воздушно-космическим силам полковник Игорь Климов.

        Он отметил, что "комплекс работ по разгону облаков, требующий максимального соблюдения мер безопасности и высокого профессионализма летного состава, проводится в зонах большого скопления облачности, повышенной турбулентности на высотах от 3 до 8 тысяч метров".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РАБОТЫ НА КОПЕЙКУ, САМОПИАРА – НА МИЛЛИОН, ДЕНЬ АРМИИ В ПЕРСПЕКТИВЕ
      2021-01-22 15:40

      С приходом Ваана Керобяна на пост министра экономики официальная страница экономического ведомства страны в Facebook активизировалась в разы. Чуть ли в ежедневном режиме здесь выставляются фотографии, где министр то встречается с предпринимателями, то посещает профильные университеты, то отправляется в регионы страны, то беседует с фермерами, то проводит совещания…

    • ПЕРВОМАЙ ПОД ТЯЖЕСТЬЮ "БАРХАТА"
      2019-05-01 10:00

      День труда в условиях безработицы и сокращений 1 мая отмечается международный праздник - День труда. Именно в этот день в 1886 году рабочие Чикаго выдвинули требование о 8-часовом рабочем дне, организовав забастовку, которая закончилась кровавым столкновением с полицией. В июле 1889 года Парижский конгресс II Интернационала в память о выступлении американских рабочих принял решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций. И с 1890 года День международной солидарности трудящихся стали отмечать в Австро-Венгрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, США, Норвегии, Франции, Швеции и других странах.

    • Мэр Еревана: в столице впредь не будет случаев несанкционированного строительства
      2018-10-22 20:15

                В ходе состоявшегося рабочего совещания мэр Еревана Айк Марутян в первую очередь выразил благодарность всем ответственны лицам за должную организацию и проведение мероприятий празднества «Эребуни-Ереван 2800».

    • В ОБЪЕКТИВЕ - ЕРЕВАН
      2018-10-19 15:40

      "Ода Еревану" - так можно назвать фотовыставку, открывшуюся на днях в столичном культурном центре "Текеян" и собравшую немало любителей фотографии. Среди посетителей - деятели искусства, студенты, а также иностранцы, прибывшие в эти дни для участия в XVII саммите глав стран Франкофонии. Выставка "Ереван глазами ереванцев", раскрывшая "лицо и душу" Еревана, посвящена 2800-летию нашего города и стала одним из самых оригинальных подарков к юбилею.