Праздничный велопробег
19 сентября Национальное Собрание РА и Федерация велоспорта Армении организовали велопробег "Независимое поколение, здоровое поколение" – "Кубок председателя НС", посвященный 24-летию независимости РА.
В мероприятии приняли участие около 150 велосипедистов. Победителем велопробега стал Давид Мкртчян. Вторым финишную линию пересек Павел Степанян, третьим – Мгер Мкртчян. Мероприятие прошло в два этапа – велопробег и розыгрыш Кубка председателя НС. Велопробег стартовал на проспекте адмирала Исаков, где находится республиканский велотрек, затем маршрут продолжился следующим образом: улица Киевян – Цицернакабердское шоссе – проспект Маштоца – площадь Франции. Здесь начался розыгрыш Кубка председателя НС РА, маршрут которого пролегал от начала проспекта Баграмян до двора НС (примерно 450 метров).
"Просто здорово было принять участие в таком соревновании и выиграть Кубок, - заявил sport.news.am Давид Мкртчян. – Хотелось, чтобы подобное мероприятие стало ежегодным, и многие любители велоспорта попробовали бы свои силы, пропагандируя этот вид спорта. Приятно было в большой компании проехаться по Еревану. Не ожидал, что мне удастся выиграть. Я очень рад, что многие любители велоспорта сегодня объединились вместе, отметив 24-ю годовщину независимости Армении".
Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и денежными премиями. Награды получили также вице-чемпион молодежного чемпионат Европы этого года Эдгар Степанян (за лучший результат в велоспорте) и главный тренер сборной Армении по велоспорту Армен Гезалян (за лучшую тренерскую работу).
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-11 10:33
С 7 по 11 мая в Ереване впервые пройдет 60-й чемпионат Европы по карате с участием около 1 000 спортсменов из 54 стран. Соревнования пройдут в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна. В рамках первенства континента состоится также очередной конгресс Европейской федерации карате (EKF).
-
2025-04-10 11:33
В столице Словакии Братиславе завершился чемпионат Европы по вольной борьбе. В последний день турнира четырехкратный чемпион Старого Света Арсен Арутюнян уступил в финале весовой категории 61 кг олимпийскому чемпиону Токио-2020 Зауру Угуеву из России со счетом 5:7.
-
2025-04-10 05:44
Армянские гребцы постепенно втягиваются в новый спортивный сезон, готовясь к национальным и международным стартам. В беседе с корр. "ГА" президент Армянской национальной федерации каноэ (АНФК) Тигран Саргсян рассказал, что с начала года тренеры целенаправленно работают над улучшением общефизической и технико-тактической подготовки подопечных.
-
2025-04-10 05:35
9 апреля на стадионе "Республиканский" состоялась пресс-конференция Федерации футбола Армении, в которой приняли участие президент организации Армен Меликбекян, вице-президент Армен Никогосян и генеральный секретарь Артур Азарян. Встреча с журналистами продлилась почти три часа, в течение которых руководство федерации ответило на широкий круг вопросов, в том числе не имеющих непосредственного отношения к футболу.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-02-18 09:59
Армянский велоспорт с начала февраля вступил в новый международный сезон. В январе спортсмены тренировались на родине, а 1 февраля сборная Армении в составе восьми человек под руководством Давида Мкртчяна отправилась в Объединенные Арабские Эмираты, где сначала провела учебно-тренировочный сбор, а затем приняла участие в двухдневной велогонке, которая прошла 13-14 февраля в столице Абу-Даби.
-
2025-02-15 09:38
Недавно дело об инциденте 24 апреля 2024 г. в Цицернакаберде было направлено суд по части обвинения 67-летнего Тиграна Дрмеяна. Анна Акопян, напомню, в тот день пришла к мемориалу с младшей дочерью, из толпы кричали слова: "Предатель!", "Капитулянт!" и проч. Выкрики были адресованы Пашиняну, его жена и дочь находились в плотном кольце полицейских и нисколько от этих выкриков не пострадали.
-
2024-11-11 10:40
Четыре года прошло со дня завершения 44-дневной войны и подписания известного Трехстороннего заявления от 9.11.2020 г. На 4-летнюю годовщину прекращения 44-дневной войны отреагировали все три подписанта заявления – Баку, Москва, Ереван.
-
2024-11-01 09:45
Показания зампредседателя военсовета полка "Тигран Мец" Владимира Аракеляна подтверждены другими источниками. Они сводятся к тому, что азербайджанцы приблизились к Шуши по горной дороге, которую до 44-дневной войны освободили, вырубив толстоствольные деревья.