Кто бы говорил о фальсификациях
Армянское общенациональное движение с невиданной жёсткостью подделывало итоги выборов в 90-ые, а теперь само же ругает нынешнюю власть. Об этом заявил в парламенте 10 ноября глава фракции правящей Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян, передает NEWS.am.
"1991 год, выборы в Верховный Совет от Ванадзора. АОД дало задание: кто угодно, но только не Ваграм Багдасарян. В первом туре я набрал 57%. После этого пересчитывают бюллетени и говорят – 37%. Во втором туре стали раздавать тысячи талонов на стиральные машины и телевизоры. Это потом я выяснил, что на город этих талонов в помощь пострадавшим от землетрясения полагалась всего сотня-другая. 95-ый год. Выдвинулся замначальника полицейского управления, член АОД. Ночью, в 3 часа, меня доставляют в отделение полиции к делегации из Еревана и говорят – снимите кандидатуру. Говорю – не могу. Приглашают в Ереван в МВД. Я снова – не сниму. После – к премьер-министру. Я снова отказался. Всех моих друзей в день выборов арестовывают до вечера. А я набираю в 10 раз больше, чем кандидат от АОД", - сказал Багдасарян. После этого рассуждения нынешнего Армянского национального конгресса о фальсификации итогов выборов – демагогия, добавил он. "АОД не доверяет народу, более того, своим же доверенным лицам на выборах. Всё потому, что народ сам не доверяет им. Люди видели, что делало АОД в 90-ые и какой "научный потенциал" использовало для фальсификаций. Но мы уже выкорчевали почти всё", - отметил Ваграм Багдасарян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-20 09:46
«И если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша» (1 Коринфянам 15:14).
-
2025-04-20 09:44
Чудо схождения Благодатного огня происходит накануне праздника Воскресения Христова по юлианскому календарю. В этом году все христианские конфессии отметят Пасху одновременно, ее дата совпадала для всех ветвей христианства.
-
2025-04-20 09:44
Утро Великой Субботы начинается с того, что первой к храму Гроба Господня начинает двигаться армянская процессия с ключом от ворот.
-
2025-04-19 15:21
COVID-19 возник в результате утечки из китайской лаборатории в Ухане. Об этом, как пишут Ведомости, сообщается на сайте Белого дома.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-03-01 09:48
Референдум считается состоявшимся при наличии 1 млн 300 тыс. участников, если 650 тыс. проголосовали за "Да". В РА нет 650 тыс. предателей, готовых проголосовать за проект Конституции по заказу Алиева, как не было 11 тыс. дезертиров с армянской стороны во время 44-дневной войны, о чем вслед за Алиевым объявила Анна Акопян.
-
2025-01-29 10:19
Министерство труда и социальных вопросов Армении представило на обсуждение общественности "Стратегический план действий по улучшению демографической ситуации на 2024-2040 годы". Поощрение рождаемости, помощь семьям с детьми, сокращение миграционных рисков, сокращение факторов, способствующих ранней смертности, обеспечение достойной старости – всего в программе 190 компонентов. В данной статье мы затронем направление, касающееся представителей старшего поколения, которым в ближайшие 15-16 лет правительство обещает улучшить жизненные условия.
-
2024-09-14 11:00
Политическую повестку диктует движение "Тавуш во имя Родины" Если популяризацией позиции властей в публичном пространстве занялся руководитель общественной организации "Союз информированных граждан" Даниэл Иоаннисян, то это верный признак попытки режима навязать обществу дискуссию с искусственной повесткой. Битый час этот господин доказывал ведущей Общественного телеканала преимущества парламентских коалиций, будто речь шла о каком-то новом, доселе не изведанном, явлении. Статью 89 Конституции РА Дени представил не иначе, как попытку третьего президента Сержа Саргсяна обеспечить РПА воспроизводство у власти на выборах 2017 г. Для тех, кто не страдает провалами памяти, эта статья не результат политической прихоти лидера РПА, а производное из опыта парламентских коалиций.
-
2024-06-08 10:00
Очередные требования Алиева, им озвученные: изменить Конституцию Армении и поддержать запрос Азербайджана о ликвидации Минской группы ОБСЕ.