Содокладчик ПАСЕ Алан Миль позитивно оценил процесс подготовки и организации конституционного референдума в Армении
Президент Серж Саргсян сегодня принял содокладчика мониторинговой комиссии ПАСЕ по вопросам Армении Алана Миля, прибывшего в республику в составе миссии ПАСЕ по наблюдению за конституционным референдумом. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.
Президент поприветствовал гостя, отметив, что регулярно проводящиеся подобные встречи дают возможность обсудить охватывающее множество сфер сотрудничество Армения-Совет Европы.
Серж Саргсян высоко оценил содействие Совета Европы укреплению в Армении демократии, прав человека и верховенства закона, подчеркнув, что произведенные в последние годы в республике реформы были продолжительными и последовательными.
По словам президента, нахождение в Армении по приглашению НС РА с миссией по наблюдению за конституционным референдумом – хорошая возможность для наблюдательской группы рассмотреть также воздействие реализованных в республике реформ на избирательных процессах.
В свою очередь Алан Миль позитивно оценил процесс подготовки и организации референдума по внесению изменений в Конституцию РА, проведенную с электоратом работу, тесное сотрудничество с Венецианской комиссией в ходе разработки проекта документа, передает Panorama.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-06 05:31
Правительство Армении не приняло основные предложения карабахцев по жилищной программе, сообщает Совет по защите прав арцахцев.
-
2025-06-06 05:27
Верховный лидер Ирана Аятолла Сейед Али Хаменеи заявил, что мусульманские страны должны прекратить всякую помощь Израилю и помешать ему «совершать дальнейшие жестокие действия против палестинцев в секторе Газа», сообщает Mehr.
-
2025-06-06 05:23
Президент США Дональд Трамп и богатейший человек в мире, предприниматель Илон Маск начали критиковать друг друга из-за неоднозначного налогового проекта американского лидера.
-
2025-06-06 05:20
Мои полномочия на посту исполнительного директора Всеармянского фонда «Айастан» завершились в связи с переходом на дипломатическую службу. Об этом написал на своей странице в Facebook Айкак Аршамян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-03-01 09:48
Референдум считается состоявшимся при наличии 1 млн 300 тыс. участников, если 650 тыс. проголосовали за "Да". В РА нет 650 тыс. предателей, готовых проголосовать за проект Конституции по заказу Алиева, как не было 11 тыс. дезертиров с армянской стороны во время 44-дневной войны, о чем вслед за Алиевым объявила Анна Акопян.
-
2024-09-26 11:26
Как жалок шут на троне короля, Как глуп народ, который то позволил. Роберт Бернс
-
2024-09-14 11:00
Политическую повестку диктует движение "Тавуш во имя Родины" Если популяризацией позиции властей в публичном пространстве занялся руководитель общественной организации "Союз информированных граждан" Даниэл Иоаннисян, то это верный признак попытки режима навязать обществу дискуссию с искусственной повесткой. Битый час этот господин доказывал ведущей Общественного телеканала преимущества парламентских коалиций, будто речь шла о каком-то новом, доселе не изведанном, явлении. Статью 89 Конституции РА Дени представил не иначе, как попытку третьего президента Сержа Саргсяна обеспечить РПА воспроизводство у власти на выборах 2017 г. Для тех, кто не страдает провалами памяти, эта статья не результат политической прихоти лидера РПА, а производное из опыта парламентских коалиций.
-
2024-02-17 10:23
По просьбе группы учителей истории, чьи имена не называются, Министерство науки, образования, культуры и спорта во главе с Жанной Андреасян сразу инициировало изменение названия школьных учебников, игнорируя мнение ученых-историков, на что указал известный историк профессор ЕГУ Рубен Мелконян. Незадолго до него, главарь правящей верхушки с восторгом отозвался об этой фиктивной инициативе, публично посетовав на то, что эта идея не пришла ему в голову. При нынешнем режиме вынудить группу учителей поставить подписи под обращением – минутное дело, а в том, что эта идея зародилась в голове Пашиняна, мало кто сомневается.