Исключена из партии за отрицание Геноцида армян
Член бельгийской партии «Демократический гуманистический центр» турчанка Махинур Оздемир исключена из ее рядов. Как сообщает армянская газета Стамбула «Акос», партийная комиссия по этике приняла решение об этом исключении в связи с тем, что Оздемир отказывается признать факт Геноцида армян.
Отметим, что она отказалась подписать документ, составленный «Демократическим гуманистическим центром», согласно которому истребление армян в 1915 году признано Геноцидом. Оздемир также бойкотировала инициативу бельгийских депутатов, которые 24 апреля минутой молчания почтили память жертв Геноцида армян.
2024-04-24 09:40
"Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!