Последние новости

АНТРАКТ ДО 22.01.16

Посольство США внесло ясность

Гарегин Чугасзян с чувством глубокого удовлетворения дезинформировал общественность заявлениями о том, что реакция Посольства США на допущенные в ходе референдума нарушения подразумевает карательные санкции. 

ПЕРВЫЕ ЛИЦА ФРОНТА "НОВАЯ АРМЕНИЯ" УЖЕ ПОМИНАЛИ ПРЕСЛОВУТЫЙ "СПИСОК МАГНИЦКОГО" и потирали от удовольствия ручки, предвкушая, что посольство вот-вот перейдет от слов к "беспрецедентным мерам".

Посольство США между тем выступило с разъяснениями и объявило, что никаких конкретных санкций вводить не намерено. Речь в заявлениях идет о том, что сведения о причастности тех или иных лиц к нарушениям в ходе референдума будут учтены в процессе привлечения граждан для участия в программах и мероприятиях посольства.

В переводе с языка дипломатии на язык простых смертных американцы подумывают, не отказать ли кое-кому в теплом приеме? А Чугасзян говорил о санкциях и "беспрецедентных мерах". Вы что, господин Гарегин, английскому не учились, санкции от "примем к сведению" отличить не можете? К Чугасзяну мы еще вернемся, а пока поговорим о прогнозах, которые сбылись…

А говорят, гусь свинье не товарищ!

Наши прогнозы о предстоящем сотрудничестве партии Артура Багдасаряна с партией Левона Тер-Петросяна уже стали реальностью: на днях фракция "Оринац еркир" в полном составе подписалась под документом, который позволил бы АНК обратиться в КС с намерением оспорить результаты референдума 6 декабря.

"ДА, МЫ ПОДДЕРЖАЛИ СВОИХ ТОВАРИЩЕЙ!" - ГОРДО ЗАЯВИЛ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ДЕПУТАТ МГЕР ШАХГЕЛЬДЯН. Напомню, что речь идет о "товарищах", которые после президентских выборов 2008 г. упоминают имя лидера "Оринац еркир" исключительно с эпитетом "предатель". Сам Артур Багдасарян назвал нарушения в ходе референдума "вопиющими" и объявил о необходимости "системной смены власти" и "революции идей".

Лидер "Оринац еркир" надеется, что отныне левоновский агитпроп сменит гнев на милость и перестанет попрекать его прошлым. Для продвижения проекта "Армянское возрождение" очень важно, чтобы оппозиционная пресса не называла Багдасаряна лжеоппозицией и как можно реже вспоминала, как он пожал протянутую президентом руку. Новая игра уже началась, сотрудничество между Левоном Акоповичем и Артуром Вагановичем отныне реальность: люди Багдасаряна называют соратников Тер-Петросяна товарищами. Как говорится, скажи, кто твой друг, и я скажу, кто спонсирует "Армянское возрождение", а заодно намекну на то, почему экс-президента потянуло к Багдасаряну. Трудно без поддержки Царукяна, надо искать другие источники финансирования, а кто прошлое помянет...

Акопян напомнил про 1995 г.

Кстати, о прошлом. Покинувший ряды партии "Наследие" бывший руководитель одноименной фракции Рубен Акопян изъявил готовность подписать документ об обращении АНК в КС при условии, что члены партии признают очевидное и объявят, что у истоков масштабных фальсификаций стояли Тер-Петросян и его команда.

АКОПЯН НАПОМНИЛ, КАК ТЕР-ПЕТРОСЯН И АОД НАДРУГАЛИСЬ НАД ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕМ ГРАЖДАН и навязали им 5 июля 1995 г. сшитую по Тер-Петросяну Конституцию, которая наделила президента неограниченной властью.

В свою очередь основоположник "Наследия" объявил, что считает обращение в КС пустой затеей. По его словам, фронт "Новая Армения" по-прежнему придерживается стратегии революционных преобразований. В пятницу после митинга господа из фронта опять пытались прорваться к центральному офису РПА и зданию правительства. Спрашивается, зачем? Раффи хотел взять эти здания на приступ? Похоже, господа уже сами не понимают, что творят…

"Мы не можем идти эволюционным путем, когда вокруг нас полыхает пожар!" - заявил по поводу дальнейших планов уличной оппозиции Чугасзян. Давно известно, что власть не должна мешать оппонентам свободно выражать свои мысли на публике, - остальное они сделают сами. В этой связи вынуждены констатировать, что интервью Чугасзяна ведущим телеканалам развеяло последние иллюзии относительно того, что в планах и действиях фронта присутствует малейший намек на новизну.

В Капане сожгли чучело

Заруи Постанджян с самой высокой трибуны страны призвала народ жечь чучела высокопоставленных должностных лиц и устраивать им политические похороны. Она предложила начать с марзпета Сюника. Сурик Хачатрян вызов принял, хоть и объявил, что никого к себе в гости не ждет.

16 ДЕКАБРЯ В КАПАНЕ НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ, ГДЕ ВЫСТУПАЛИ представители фронта "Новая Армения", развернулось красочное шоу. Сначала собравшиеся осадили Раффи, требуя соблюдать приличия и говорить о Хачатряне с уважением. Известный жителям Капана советник марзпета Володя Ованнисян потребовал уважения к заслугам Сурика Хачатряна от имени его боевых товарищей и вообще попросил Раффи подбирать выражения. Потом толпа то и дело свистом и гиканьем прерывала речь Заруи Постанджян, которая посмела утверждать, что в Сюнике нет марзпета.

Для пущей убедительности на площадь пожаловала делегация школьных учителей, которые хором прокричали ораторам из фронта о том, какой заботливый у них марзпет и как трепетно он относится к проблемам образования. В итоге на площади с шутками и прибаутками сожгли чучело с фотографией Заруи Постанджян. На следующий день митинг фронта в Эчмиадзине посетили пожилые люди, которые протестовали против Раффи, пытались вырвать у него микрофон и вообще кричали представителям фронта, чтобы те убирались восвояси.

"Тест на вшивость"?

Руководитель фракции АНК Левон Зурабян объявил, что сбор подписей под обращением в КС стал своего рода "тестом на вшивость", который определил, кто является подлинной оппозицией, а кто действует по указанию президента.

ТЕСТ ПОКАЗАЛ, ЧТО РЕАЛЬНАЯ ОППОЗИЦИЯ - ЭТО "ОРИНАЦ ЕРКИР", а по указке президента действуют ППА и АРФ "Дашнакцутюн". Партия АНК своим "тестом" реабилитировала Багдасаряна. Наши поздравления Левону Акоповичу, год прожит не зря!

Финал политического года получился несколько сумбурным, но в целом нескучным. Завершение политического года стало прелюдией к году предвыборному. В 2016г. граждан Армении ожидает красочное шоу с применением неформальной лексики. Представители старой и новой оппозиции будут бороться за симпатии потенциального электората. Как заявил по этому поводу один российский политик, "электорат - это временный народ, когда позволяет себя дурачить".

Уличная оппозиция скатилась опять к "фронту" и обещаниям спасти народ от "преступной власти". Сколько таких "фронтов" сменилось! А сколько "спасателей" перевидали за 20 лет! Хватит на вагон и маленькую тележку. Впереди предвыборный год, то ли еще будет!

Улицы остались пустыми

За последние месяцы подавляющее большинство граждан убедилось в справедливости слов президента о том, что у нас нет родины, которую можно превратить в цирк.

ПРИ ВСЕХ ПРЕТЕНЗИЯХ К ВЛАСТИ, ПРИ ЯВНОМ ДЕФИЦИТЕ ДОВЕРИЯ, выбирая между властью и уличной оппозицией, мыслящая публика предпочла домашний халат, тапочки, пульт от телевизора и герань на подоконнике. Об этом выборе красноречивее всего свидетельствуют пустые улицы.

Жирайр Сефилян констатировал наличие ошибок в планах и действиях фронта "Новая Армения" и объявил о намерении пересмотреть тактику борьбы, а Чугасзян (опять с чувством глубокого удовлетворения) объявил, что социальная ситуация к весне обострится и угроза бунта возрастет. Господа из фронта не только повторили за относительно короткий срок все ошибки предыдущих оппозиционных альянсов, но и продолжают следовать главному принципу маргиналов: чем хуже, тем лучше!

Представители фронта объявили, что возьмут тайм-аут на время новогодних праздников, а первый митинг 2016 г., скорее всего, состоится в пятницу 22 января.

Основная тема:
Теги:
  • Арам 21-Дек-2015
    Я горжусь моим народом, ибо он показал, что является цивилизованным, мудрым и умным, и , что никакие заокеанские силы не способны оболванить его! Господа, не тратьте зря деньги на этих клоунов))))! И не верьте тому, что пишут "ваши" СМИ и те,кто целый день "сидят" на соцсетях за ваши деньги! Они обманывают вас!)))))). Оставьте Армению в покое, пожалуйста! Народ сам знает, кто наш друг, а кто-враг!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
    2024-04-26 10:17

    После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

  • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
    2024-04-25 10:15

    Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

  • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
    2024-04-24 09:57

    В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

  • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
    2024-04-24 09:40

    "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
    2024-03-04 10:45

    16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

  • ПАШИНЯН ГОТОВИТСЯ К РЕФЕРЕНДУМУ
    2024-02-17 10:23

    По просьбе группы учителей истории, чьи имена не называются, Министерство науки, образования, культуры и спорта во главе с Жанной Андреасян сразу инициировало изменение названия школьных учебников, игнорируя мнение ученых-историков, на что указал известный историк профессор ЕГУ Рубен Мелконян. Незадолго до него, главарь правящей верхушки с восторгом отозвался об этой фиктивной инициативе, публично посетовав на то, что эта идея не пришла ему в голову. При нынешнем режиме вынудить группу учителей поставить подписи под обращением – минутное дело, а в том, что эта идея зародилась в голове Пашиняна, мало кто сомневается.

  • ОТ ИМЕНИ ВСЕГО НАРОДА ОН ОТРЕКАЕТСЯ ОТ РОДИНЫ, КОНСТИТУЦИИ, ЦЕРКВИ, ДЕКЛАРАЦИИ НЕЗАВИСИМОСТИ...
    2024-02-15 09:55

    В политологии отсутствует точное определение правящего политического строя Армении. Режим Пашиняна – нечто среднее между тиранией, авторитарно - подданнической традицией и абсолютизмом. В нашей стране давно уже не действует "гражданский договор": в отличие от демократического устройства, насильственное подчинение правящему режиму исключает договорные отношения граждан и власти.

  • ФРОНТ "ДА!" БЕЗ ЛИНИИ ФРОНТА?
    2024-02-15 09:47

    Пашинян объявил, что проект новой Конституции еще не готов, однако сам уже приступил к агитации. Выступление главаря режима на состоявшейся в субботу встрече с инициативной группой ГД в Аштараке уже разобрали на тезисы, которые тиражируются телеканалами, сайтами и печатными изданиями режима для подготовки народа к референдуму. Уже известен исходный тезис методички: "Кто против принятия новой Конституции, тот за войну!". За аштаракской встречей последовала встреча Пашиняна с активом ГД в Арагацотне. Партия во всех марзах арендует помещения под штабы для агитации в пользу "Да!".