Азербайджан исчерпал все вооружения, имеющиеся на переднем крае
Азербайджан фактически довел ситуацию до того, что на сегодня исчерпаны все виды вооружений, имеющиеся у него на переднем крае. Об этом заявил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованисян 22 декабря на пресс-конференции, передает NEWS.am.
Он напомнил, что противник с начала года задействовал вооружение, не используемое с момента заключения перемирия – танки, гаубицы, зенитные установки. На комментарий журналиста о том, что необходимо отвечать тем же, пресс-секретарь отметил, что не обязательно использовать в ответ такое же вооружение - можно отвечать меньшим, но точнее.
По словам Арцруна Ованисяна, сегодня уже ни для кого не секрет, что ситуацию следует характеризовать как военную, и происходящее уже не является нарушением перемирия.
"Надо понимать, что противник стягивает танки не для убийства одного –двух солдат, а для решения более серьезных целей. И каждый раз у него это не получается. Убивая одного - двух солдат, он, тем не менее, проваливает более крупные цели и потому увеличивает калибр", - отметил Ованисян, добавив, что за прошедшие годы противник неоднократно стремился захватить опорные пункты, получал ответы и был отброшен назад. "По сей день им и этого не удалось", - констатировал Ованисян.
Что касается числа диверсий, пресс-секретарь министра отметил, что проводится анализ, но сообщить результаты отказался. "Вы и сами можете сделать свои выводы. Исходя из сказанного о неудавшихся шагах. Можно сказать, что противник идет путем истощения сил специального назначения", - отметил Ованисян.
Отвечая на вопрос касательно ожидаемой реакции ОДКБ, он отметил, что это вопрос политической плоскости.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-08 10:05
От фракции «Честь имею» НС представлено предложение о выражении недоверия премьер-министру, а в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинут член Совета РПА Давид Амбарцумян.
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 15:17
Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир (29 миллионов долларов) со счетов иностранных туристов, отдыхавших на турецких курортах, передает госагентство Anadolu.
-
2025-06-07 15:14
Более 14 тыс человек пострадали в первый день Курбан-байрама, получив ранения во время закалывания жертвенных животных, сообщил в X министр здравоохранения страны Кемаль Мемишоглу.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-08-14 13:19
Как сообщают азербайджанские СМИ, кампания САЕАС «ФОКУС» провела с 20 июля по 3 августа в Баку примечательный социологический опрос. Респондентам предлагалось ответить на вопрос, кого из лидеров ведущих региональных игроков они считают главными союзниками Азербайджана в борьбе за Нагорный Карабах. Причем азербайджанские респонденты могли отметить сразу несколько вариантов ответов.
-
2023-07-31 09:50
Пропагандисты Пашиняна не устают талдычить, что, дескать, правительство Пашиняна четко обозначило свои красные линии на переговорах с Баку: территориальная целостность Армении + права и безопасность жителей Нагорного Карабаха. Наверное, это самый большой на сегодняшний день политический блеф Никола Пашиняна. Сродни "мирной повестке", которая на самом деле является "повесткой поражения". Но вернемся к "красным линиям".
-
2023-06-14 12:56
«Мы с нетерпением ожидаем проведения еще одного раунда переговоров в Вашингтоне, поскольку стороны продолжают вести мирный диалог в регионе Южного Кавказа», - заявил, по сообщениям информационных агентств, руководитель пресс-службы Госдепа США Мэттью Миллер на брифинге, комментируя перенос по просьбе Баку запланированной на 12 июня в Вашингтоне встречи глав МИД Армении и Азербайджана.
-
2023-06-05 11:02
До «бархатной революции» Арцах был «исключением из правил» Пашинян в условиях охватившей общество апатии продолжает успешно понижать планку в вопросе судьбы Арцаха. 1 июня он принимает участие во втором саммите Европейского политического сообщества, который открылся в селе Бульбоака неподалеку от Кишинева. Ничего хорошего от этого никто уже не ждет. «Планка» опускается все ниже, все больше смахивая на гильотину для армянского народа…