Последние новости

Госдеп США против МИД РФ

                Госдепартамент США объявил о лишении аккредитации пяти почетных консулов России – в ответ на нарушения в отношении американского персонала на российской территории. «Решение стало ответом на продолжающееся вмешательство в наши дипломатические действия в России, широко распространенное преследование наших сотрудников, закрытие Американского центра в Москве и 28 американских объектов по всей России», - заявил представитель американского внешнеполитического ведомства Марк Тонер. Он предупредил, что Вашингтон «готов к дальнейшим соответствующим мерам» в случае новых обстоятельств, которые затруднят работу американских сотрудников в России. Ситуация не затронет функционирование российского посольства, консульств и культурного центра России в Вашингтоне, добавил Тонер.

                Официальный представитель МИД России Мария Захарова в пятницу заявила, что в Москве возмущены отзывом аккредитации у пяти из шести почетных консулов России в США – в Калифорнии, Юте, Миннесоте, Флориде и Пуэрто-Рико. «Администрация Барака Обамы продолжает линию на свертывание связей с нашей страной», - подчеркнула Захарова. По ее словам, «именно США развязали санкционную агрессию против России и осуществляют широкомасштабную русофобскую пропаганду по всему миру».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «БАСТИОНЫ» УЖЕ В ПУТИ
      2023-11-15 10:53
      3001

      В последние дни получили очередную порцию реверансов из Европы. Объяснения в вечной любви. Впрочем, честнее сказать, что это не столько Армения получила, сколько правительство Никола Пашиняна.

    • СПРЯТАТЬ ДЕРЕВО В ЛЕСУ
      2023-10-11 13:26
      2395

      Что главное в последнем интервью Пашиняна Петросу? Можно говорить о том, как трусливый человек бегает руками по столу. Можно говорить о том, как внимательно разглядывает, похоже заново для себя открывая, Пашиняна Петрос, когда тот начинает «крутить». Можно акцентировать на том, что Пашинян ни слова не сказал о трагедии Арцаха, а пытался внушить, что все хорошо, как у маркизы, у которой сгорел дом. Но, представляется, ничего нового в таком поведении Пашиняна нет, разве что для Петроса.

    • "ЕВРОПЕЙСКИЙ" БАЛАМУТ
      2022-06-22 09:21
      2514

      Есть в Армении один грустный персонаж: лидер "Европейской партии" Тигран Хзмалян, человек с амбициями, когда-то позиционировавший себя чуть ли не Тиграном Великим.

    • ПО ЛЕКАЛАМ ТЕР-ПЕТРОСЯНА
      2022-06-13 09:38
      5882

      Бывший руководитель фонда "Айастан" Ара Варданян сравнил политику Пашиняна с политикой Тер-Петросяна.