Президент НКР: Славная армянская армия – плод независимости, гордость всего армянского народа
По случаю Дня Армии президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян направил поздравительное послание президенту Республики Армения Сержу Саргсяну, передает NEWS.am.
Как сообщает пресс-служба главы карабахского государства, в послании говорится:
"Многоуважаемый Серж Азатович! От имени народа, властей Арцаха и от себя лично искренне поздравляю Вас с Днем Армии - праздником, который дорог и памятен для каждого армянина.
Славная армянская армия – плод независимости, гордость всего армянского народа, которую он любит и лелеет как собственное дитя. Ее смелые солдаты и сегодня, по примеру своих героических отцов и дедов, преданно служат святому делу защиты родины, проявляя неповторимый подвиг и отвагу.
Вы внесли значительный вклад в дело создания и становления Армии, ее последовательного усиления и процветания. Вы делали и продолжаете делать все возможное для укрепления обороноспособности двух армянских республик, решения общенациональных задач и целей.
Вновь поздравляю Вас и весь личный состав Вооруженных сил Республики Армения с этим заветным праздником и желаю мира, крепкого здоровья и больших успехов во славу Родины и родного народа!"
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-02 13:50
По информации Shamshyan.com, сегодня, 2 июня, начальник полиции, заместитель министра внутренних дел РА, генерал-майор полиции Арам Ованнисян ушёл в отставку с поста начальника полиции РА по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.
-
2025-06-02 13:44
Между Арменией и Францией существует многогранная связь – диаспора, ассоциации, предприятия. Но есть и желание вести диалог между всеми этими акторами посредством контакта с государством вокруг стратегических приоритетов, то есть как каждый из нас, учитывая свои приоритеты, может повлиять на геополитическую ситуацию. Об этом заявил на 5-ой Конференции по децентрализованному сотрудничеству Армения-Франция 2 июня Чрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Оливье Декотиньи.
-
2025-06-02 13:05
Группа граждан провела акцию протеста у здания правительства Армении в поддержку Армянской Апостольской церкви, выразив возмущение в связи с резкими и оскорбительными высказываниями премьер-министра Никола Пашиняна в адрес духовенства.
-
2025-06-02 12:50
В Такасаки, префектура Гумма, Япония, 1 июня официально открылся первый в Азии центр TUMO, TUMO Гумма.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-04-29 10:02
Никол Пашинян направил поздравительное послание в связи с Днем гражданина – праздником, который он сам же и придумал, придя к власти. Некоторые постулаты этого послания довольно примечательны. Пашинян: «После народной, ненасильственной бархатной революции 2018 года в Армении не было сфальсифицировано ни одних выборов, и этот факт стал частью нашей новой реальности».
-
2022-06-03 14:13
1 июня на одном из участков Кольцевого бульвара Еревана состоялось большое праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей и прошедшее под флагом Арцаха. В празднестве приняли участие воспитанники творческих кружков и студий Гадрутского региона Республики Арцах, которые после 44-дневной войны и оккупации Гадрута продолжили свою деятельность в разных городах Армении.
-
2022-05-08 11:43
Дорогой друг и уважаемый товарищ!
-
2022-02-23 10:27
23 февраля в России чествуют воинов. Всех, кто защитил, защищает и будет защищать Родину. Когда-то, не так уж давно, мы отмечали этот праздник вместе. Пока на свете была великая страна под названием СССР, которую сегодня от невежества или по заказу обвиняют во всех смертных грехах. И это часто делают те, кто на протяжении веков колонизировал большую часть земного шара, породил фашизм и сбросил атомные бомбы на терпящих очевидное поражение японцев.