0
1822

Стрельба в Мюнхене

В немецком Мюнхене стартовал международный турнир по стрельбе из пневматического оружия ''International air gun competition'', в котором наша республика представлена 10 спортсменами, сообщает armnoc.am.

В молодежном турнире в стрельбе из пистолета на дистанции 10 м (60 выстрелов) Завен Игитян с 573 очками занял 6-е место среди 56 участников и вышел в финальную восьмерку, где ему не удалось улучшить свои позиции (7-е место). В этом же виде стрельбы Беник Хлгатян с 561 очками стал 28-м. В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 м (60 выстрелов) Вреж Торосян с 618,3 очками занял 22-е место среди 61 спортсменов, установив личный рекорд. Айк Бабаян набрал 612,8 очков, став 45-м.

В аналогичной дисциплине у мужчин Сурен Берян набрал 626,4 очка и занял 17-е место среди 85 участников. Грачик Бабаян с 626 очками стал 20-м, а Кристиан Лауэр с 618,5 очками – 70-м. В стрельбе из пневматической винтовки с 10 м (40 выстрелов) у женщин Эльмира Карапетян с 369 очками заняла 59-е место среди 74 участниц.

• САМЫЙ ЖЕСТОКИЙ МАТЧ В ИСТОРИИ ФУТБОЛА
      2022-08-16 05:41
      425

Межконтинентальный кубок в футболе впервые был разыгран в 1960 году, турнир проводился 45 лет, пока его не вытеснил клубный чемпионат мира. В финале встречались победители Кубка европейских чемпионов (Лиги чемпионов с сезона-1992/1993) и Кубка Либертадорес – главных клубных турниров европейской и южноамериканской конфедераций (УЕФА и КОНМЕБОЛ).

• КОГДА СЕРЕБРО ИМЕЕТ ЦЕНУ ЗОЛОТА: ИТОГИ ШАХМАТНОЙ ОЛИМПИАДЫ
      2022-08-15 11:16
      790

Так уж получилось, что отпускной период "ГА" пришелся на 44-ю Всемирную шахматную Олимпиаду в индийском городе Ченнаи. Поэтому писать про блестящее выступление мужской сборной Армении приходится задним числом. Вместе с тем наши гроссмейстеры заслуживают, чтобы о них писали не только по горячим следам.

• "РУКА БОГА", ИЛИ КАК МАРАДОНА АНГЛИЧАН ОГРАБИЛ
      2022-07-28 15:16
      3703

22 июня 1986 года сборные Англии и Аргентины вышли на поле стадиона "Ацтека" в Мехико, чтобы сразиться в четвертьфинальном матче чемпионата мира в Мексике. Игра имела большое значение не только со спортивной точки зрения: она состоялась спустя четыре года после Фолклендской войны между Великобританией и Аргентиной и носила крайне принципиальный характер.

• АРМЯНСКАЯ СБОРНАЯ ЕДЕТ НА ОЛИМПИАДУ НА РОДИНУ ШАХМАТ
      2022-07-27 14:50
      4100

28 июля в индийском городе Ченнай состоится торжественная церемония открытия 44-й Всемирной шахматной Олимпиады, а 29 июля состоится первый тур самого престижного и массового шахматного соревнования в мире.

• ОТСТРЕЛЯЛИСЬ НА ОТЛИЧНО
      2022-03-31 11:00
      2103

30 марта с журналистами встретились главный тренер сборной Армении по стрельбе Сейран Никогосян и его подопечные Лилит Мкртчян, Арусяк Григорян, Гор Хачатрян, Гоар Арутюнян и Оганес Маркарян.

• ЕВРОПЕЙСКИЕ ПОБЕДЫ В СТРЕЛЬБЕ И ГРЭППЛИНГЕ
      2022-03-28 18:10
      1736

Армянские стрелки блестяще выступили на прошедшем в норвежском городе Хамар чемпионате Европы по пулевой стрельбе среди взрослых и юниоров. Под руководством главного тренера Сейрана Никогосяна сборная Армении завоевала 7 золотых и 3 серебряные медали.

• ТОКИО-2020: ДАВТЯН В ФИНАЛЕ, БАЧКОВА ЖДЕТ БОЙ С АЗЕРБАЙДЖАНЦЕМ
      2021-07-26 12:14
      3016

На стартовавших в Токио XXXII летних Олимпийских играх участвуют 12 500 спортсменов из 207 стран. Они будут бороться за 339 комплектов медалей в 42 видах спорта. За три первых дня (24-26 июля) выступило 5 армянских спортсменов (гимнастика, стрельба, бокс, дзюдо).