Последние новости

Максимум участия армянских компаний

В работах по ремонту Армянкой АЭС будет обеспечен максимум участия армянских компаний. Об этом заявил 3 февраля на правительственном часе в парламенте министр энергетики и природных ресурсов Армении Ерванд Захарян.

Он напомнил, что подготовка к плановому ремонту Армянской АЭС уже ведётся и завершится в мае 2017 года. Капремонт пройдёт 2 фазами по 3 – 4 месяца в 2017 и 2018 гг., руководить работами будет российская госкорпорация "Росатом".

В декабре 2015 года Минэнерго и "Росатом" провели в Ереване семинар, с целью ознакомить армянские компании с условиями участия в госзакупках и тендерах для АЭС. "Конечно, основной вопрос – безопасность станции, но по возможности участие армянских компаний будет обеспечено", - заверил министр.

Напомним, что в мае 2015 года парламент Армении ратифицировал соглашение о финансировании от России (кредит в $270 млн. и грант в $30 млн.) на ремонт АЭС. Ремонт поможет продлить срок ее действия до конца 2026 года. До этого должен вступить в строй новый энергоблок, его строительство, как намечается, начнется не позднее 2018 года, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В ГОД КРОЛИКА – С «КРОЛИЧЬЕЙ СЕТКОЙ»
      2023-02-27 11:01

      Во что в этом году обойдется капремонт жилья Сегодня в условиях ожесточенной инфляции, прежде чем приступить к ремонту и обновлению своего жилища, приходится хорошенько подумать, взвесить свои финансовые возможности, поскольку, втянувшись в это хлопотное дело, вполне может оказаться, что вы сильно переоценили свои возможности. Этот материал, написанный и выстраданный, так сказать, на своей личной шкуре, поможет определиться с этим вопросом…

    • ЗАПОЗДАЛАЯ РЕАНИМАЦИЯ
      2022-06-07 09:23

      Как правительство затянуло и поставило под угрозу проекты с Ираном Давно замечено: правительство Пашиняна, придя к власти 4 года назад, отказалось от многих идей прежних властей, исходя из ложного посыла о том, что «бывшие» ничего хорошего для страны не могли сделать по определению. Некоторые другие проекты в "лучшем случае" были извращены и перестали служить изначально заложенным целям. Однако сегодня, потеряв драгоценное время и осознав собственную бездарность, власть «гэдэшников» пытается реанимировать все то, что сама же в свое время заморозила. Речь прежде всего о совместных проектах с Ираном…

    • SHELL ШЕЛ-ШЕЛ, НО НЕ ДОШЕЛ, или «УТИНАЯ ОХОТА» МИНИСТРА ЭКОНОМИКИ
      2022-05-19 09:57

                Совсем недавно «ГА» писал о довольно странном Меморандуме о взаимопонимании с США, подписанном министром ИД РА Араратом Мирзояном.

    • ДЮСШ ШЕНГАВИТА ПОСТЕПЕННО ВСТАЕТ НА НОГИ
      2022-03-12 14:51

      В столичной ДЮСШ комплексных видов спорта Шенгавита проходят капитальные ремонтные работы, осуществляемые за счет бюджета общины. Сданный в эксплуатацию в 1970-х годах спортивный объект никогда не ремонтировался, хотя необходимость в этом назрела уже давно. В ходе ремонтных работ ДЮСШ посетили мэр Еревана Грачья Саргсян и его заместитель Геворг Симонян.