Последние новости

Футбольные инвестиции

Федерация футбола Армении обязуется в течение пяти лет осуществить инвестиции в размере 300 млн драмов на строительство Академии футбола в Эчмиаздине, заявил в ходе заседания правительства 4 февраля начальник Управления по управлению госимуществом Армении Арман Саакян.

На этом заседании правительство страны одобрило передачу ФФА территории в 5,56 гектара, являвшейся общественной собственностью, для строительства Академии в Эчмиаздине. В тот же день было принято решение о предоставлении ФФА территории стадиона "Юбилейного" площадью 1257,2 кв. м в городе Армавир, а также прилегающих 5,9 гектаров. "ФФА будет использовать эту территорию в качестве стадиона и обязуется в течение пяти лет инвестировать в его благоустройство 800 млн драмов", - сказал Саакян.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • РУЙ МОТА ПОКИДАЕТ «НОА»
    2025-06-12 15:34

    Главный тренер «Ноа» Руй Мота близок к подписанию контракта с сильнейшим футбольным клубом Болгарии «Лудогорцем». Официальное заявление об этом ожидается в ближайшие дни, однако уже сейчас известно, что 46-летний португальский специалист покинет свой пост. Стороны согласовывают условия компенсации за досрочное расторжение действующего контракта, рассчитанного еще на один сезон.

  • ЧЕРНОГОРИЯ – СПЕРЦЯН 2:2
    2025-06-10 04:26

    Товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Черногории в городе Никшич завершился боевой ничьей – 2:2. Команды обменялись голами в каждом из таймов. В сборной Армении дублем отметился Эдуард Сперцян.

  • ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ ДЛИТСЯ 90 МИНУТ, А НЕ 60
    2025-06-07 09:59

    В Приштине состоялся товарищеский футбольный матч между сборными Косово и Армении, в котором победу со счетом 5:2 одержали хозяева. К перерыву наша команда выигрывала 2:1, но во втором тайме косовары забили четыре безответных гола.

  • Эдуард СПЕРЦЯН: «ТОП-ЧЕМПИОНАТ – МОЯ БОЛЬШАЯ МЕЧТА»
    2025-06-06 10:07

    Капитан сборной Армении и российского «Краснодара» Эдуард Сперцян в интервью пресс-службе армянской Федерации футбола вспомнил свой дебют в национальной команде, рассказал о трудностях в РПЛ и главной мечте – сыграть в европейском топ-чемпионате.