Намерены укреплять сотрудничество
НАТО намерена укреплять взаимодействие с Грузией. Об этом заявил специальный представитель генерального секретаря альянса в странах Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай в интервью грузинскому Общественному телевидению, передает tert.am.
По его словам, НАТО "усилит шаги по сотрудничеству с Грузией" в рамках решений, принятых на саммите альянса в Уэльсе в сентябре 2014 года, пишет ТАСС.
"Грузии лучше делать акцент на имплементации Пакета сотрудничества с НАТО (принят на саммите в Уэльсе - прим. корр.), чем на получении Плана действий для членства в НАТО", - сказал Аппатурай.
Он отметил, что так называемый План действий "в свое время был создан как практический инструмент, и он не должен иметь то политическое значение, какое ему придается сейчас". "Грузии лучше делать акцент на имплементации Пакета, так как получить План действий сейчас не удается", - отметил представитель генсека.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-04-17 18:18484
Президент Армении Армен Саркисян не подписал инициированные командой премьер Никола Пашиняна поправки в Избирательный кодекс страны, которые предусматривают отказ от рейтинговой системы голосования. При этом он также не обратился в Конституционный суд для определения соответствия законопроекта Конституции. Об этом сообщает президентская пресс-служба.
-
2021-04-17 18:16380
Авиакомпания «Армения» запустила два новых рейса. Об этом написал на своей странице в Facebook заместитель директора авиакомпании «Армения» Геворг Хачатрян.
-
2021-04-17 18:07411
Останки еще одного погибшего найдены в субботу в ходе поисков в районе Варанды (Физули), перешедшем под контроль ВС Азербайджана. Об этом сообщает Госслужба по ЧС МВД Нагорного Карабаха.
-
2021-04-17 17:44390
Политолог Степан Даниелян пишет:
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-04-10 14:202612
По инициативе президента Национального олимпийского комитета Армении (НОКА) Гагика Царукяна Ереван с двухдневным официальным визитом посетила делегация Олимпийского комитета России (ОКР) во главе с президентом, четырехкратным олимпийским чемпионом Станиславом Поздняковым.
-
2021-01-16 12:061443
«Тем, кто страдает самообманом относительно широкого регионального сотрудничества, хочу напомнить, что подобные опасные тезисы последовательно публикуются тюркскими пропагандистами», - пишет на своей странице в Facebook зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян.
-
2021-01-15 17:30437
После трехсторонней встречи в Москве 11 января пока еще действующая власть ввела в обращение новую, обманчивую и опасную тему, пытаясь объединить своих сторонников и продлить собственное существование. Об этом написал на своей странице в «Facebook», член Совета партии «Национальная повестка», политолог Аветик ЧАЛАБЯН.
-
2020-12-17 15:23860
Политолог Сурен Саргсян, хорошо осведомленный об армяно-американских отношениях, пишет: