Молдова заинтересована в углублении сотрудничества с Арменией
В Мюнхене состоялась встреча главы МИД Армении Эдварда Налбандяна и вице-премьера, министра иностранных дел и европейской интеграции Андрея Галбура.
Как сообщает пресс-служба МИД, поздравив со вступлением в должность министра, Эдвард Налбандян отметил важность последовательных шагов в направлении развития отношений.
Поблагодарив за теплые пожелания, Андрей Галбур отметил, что Молдова заинтересована в углублении сотрудничества с Арменией.
Собеседники обсудили вопросы, касающиеся активизации политического диалога, расширения договорно-правового поля, сотрудничества в рамках международных организаций. Стороны также коснулись международных и региональных вопросов.
Глава МИД Молдовы представил усилия властей своей страны в направлении достижения внутренней стабильности в стран, передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-04-17 18:18501
Президент Армении Армен Саркисян не подписал инициированные командой премьер Никола Пашиняна поправки в Избирательный кодекс страны, которые предусматривают отказ от рейтинговой системы голосования. При этом он также не обратился в Конституционный суд для определения соответствия законопроекта Конституции. Об этом сообщает президентская пресс-служба.
-
2021-04-17 18:16391
Авиакомпания «Армения» запустила два новых рейса. Об этом написал на своей странице в Facebook заместитель директора авиакомпании «Армения» Геворг Хачатрян.
-
2021-04-17 18:07425
Останки еще одного погибшего найдены в субботу в ходе поисков в районе Варанды (Физули), перешедшем под контроль ВС Азербайджана. Об этом сообщает Госслужба по ЧС МВД Нагорного Карабаха.
-
2021-04-17 17:44406
Политолог Степан Даниелян пишет:
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-04-10 14:202629
По инициативе президента Национального олимпийского комитета Армении (НОКА) Гагика Царукяна Ереван с двухдневным официальным визитом посетила делегация Олимпийского комитета России (ОКР) во главе с президентом, четырехкратным олимпийским чемпионом Станиславом Поздняковым.
-
2021-04-08 15:18771
Накануне в Москве состоялась очная беседа премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина, на которой они обсудили стратегически важные вопросы повестки армяно-российских отношений. В их числе - торгово-экономические связи, энергетику (проект новой АЭС), безопасность (новое вооружение и участие в реформах ВС РА), здравоохранение (поставки вакцины "Спутник V") и прочее. В российском медиапространстве встреча Пашиняна и Путина освещалась достаточно широко. Агентство Новости-Армения обобщило ряд публикаций относительно оценки прошедшей армяно-российской встречи "в верхах".
-
2021-01-16 12:061443
«Тем, кто страдает самообманом относительно широкого регионального сотрудничества, хочу напомнить, что подобные опасные тезисы последовательно публикуются тюркскими пропагандистами», - пишет на своей странице в Facebook зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян.
-
2021-01-15 17:30437
После трехсторонней встречи в Москве 11 января пока еще действующая власть ввела в обращение новую, обманчивую и опасную тему, пытаясь объединить своих сторонников и продлить собственное существование. Об этом написал на своей странице в «Facebook», член Совета партии «Национальная повестка», политолог Аветик ЧАЛАБЯН.