Последние новости

Когда будет граница между Арменией и Курдистаном

Письмо депутатов-коммунистов Госдумы России президенту Владимиру Путину, в котором предлагается денонсировать Московский договор о дружбе и братстве, подписанный 16 марта 1921 года правительством РСФСР и правительством Великого народного собрания Турции, являет показательным шагом для демонстрации плохих отношений с Турцией. Об этом в беседе с Tert.am сказал политический аналитик Модест Колеров. 

«В современном мире, после распада Советского Союза и присоединения Крыма, после признания независимости Абхазии, этот документ не что иное, как международная абстракция (абстрагирование). По поверхности Черного моря проходит граница между Россией и Турцией и сейчас уже по пограничным водам, которые находятся на территории Крыма. Прилагать усилия для расторжения этого договора, который полностью является фактом прошлого - бессмысленно», - подчеркнул Колеров.

Отвечая на вопрос по поводу того, есть ли возможность восстановления с Турцией дружественных отношений, Модест Колеров отметил: «Думаю, что хорошие отношения между Турцией и Россией могут быть восстановлены тогда, когда не будет нынешней Турции, а будет независимый Курдистан, чтобы, к примеру, граница между Арменией и Турцией была отныне границей между Арменией и независимым Курдистаном».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РУКОПРИКЛАДСТВО БЕЗ АПЕЛЛЯЦИИ К ГЕНПРОКУРОРУ
      2023-04-14 10:58

      Никола били в парламенте, и он тоже бил… В связи с ходатайством генпрокурора Анны Вардапетян о лишении депутатской неприкосновенности депутата от фракции "Айастан" Мгера Саакяна мы сочли уместным напомнить читателям случаи рукоприкладства в армянском парламенте, которые не стали достоянием правоохранительных и следственных органов.

    • ВИЦЕ-СПИКЕР СРАВНИЛ СОРОСА С СОБАКОЙ, или ВОЗМОЖЕН ЛИ БУНТ НА КОРАБЛЕ?
      2020-08-20 11:44

      14 августа председатель Фонда открытого общества Лариса Минасян направила письмо спикеру парламента Арарату Мирзояну, а он не сразу ответил.

    • Россия и Турция ведут переговоры о новых поставках вооружений
      2019-09-17 09:45

      Москва и Анкара ведут переговоры по новейшим перспективным вооружениям, рассказал Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам трехсторонней встречи с турецким и иранским коллегами Реджепом Эрдоганом и Хасаном Роухани, передает РИА Новости.

    • ПИКИ АЛЕНА СИМОНЯНА
      2019-09-03 13:00

      За долгие годы жизни в отчизне я, дорогие сограждане, умирал тысячи раз. Стоя, сидя, в коридоре во время перекура, у телевизора, перед компьютером... И всякий раз внутренний реаниматор приводил меня в чувство. Что-то подсказывало: надо жить дальше. Чтобы иметь возможность еще поумирать. От хохота, друзья, от хохота...