Иранский генерал: Тегеран не позволит обострения в Сирии
Иран не позволит безответственным государствам обострять ситуацию в Сирии. Об этом заявил замначальника Генштаба иранских вооруженных сил генерал Масуд Джазаери. “Мы не позволим ситуации в Сирии выйти из-под контроля и не допустим, чтобы некоторые безответственные страны могли реализовать свою политику. При необходимости мы примем соответствующие решения”, – приводит его слова агентство Фарс. Одновременно генерал осудил намерения ряда государств ввести свои сухопутные войска на сирийскую территорию. Он также подчеркнул, что Тегеран не позволит внешним силам наращивать напряженность вокруг разрушенной войной арабской страны.
При этом Джазаери выразил мнение, что “Саудовская Аравия уже исчерпала свои военные возможности”. “Ее попытки провалились как в Сирии, так и в Йемене. Если бы она могла, то уже послала бы свои войска в Сирию”, – добавил он.
Как отметил замначальника генштаба, Иран приветствует оказание Россией военной помощи сирийскому народу в борьбе с терроризмом, добавив, что Тегеран и Москва продолжают координировать свои политические и военные усилия в Сирии.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-05-30 18:5263
Армия обороны Арцаха опубликовала видеоматериал, на котором видно, как ВС Азербайджана ведут минометный огонь по позициям АО Арцаха.
-
2023-05-30 18:4875
Очень обидно, что Евросоюз в лице председателя Европейского Совета Шарля Мишеля обращается к народу Арцаха (Нагорного Карабаха) словами «армяне, проживающие в бывшем Нагорно-Карабахском регионе», игнорируя факт десятилетия существования арцахской государственности, основанной на реализации основного и неотъемлемого права на самоопределение. Об этом заявил омбудсмен Арцаха Гегам Степанян.
-
2023-05-30 18:30127
Адвокат Айк Алумян пишет:
-
2023-05-30 18:2086
29 мая после продолжительной болезни ушла из жизни журналистка, член Союза журналистов Армении, Ереванского пресс-клуба, Международной ассоциации журналистов Гаяне Терзян. Об этом сообщают из Союза журналистов Армении.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2020-09-22 06:261087
Армянская сторона официально передала разминированные территории Сирии, сообщает Центр гуманитарного разминирования и экспертизы.
-
2020-09-22 06:221165
Новая колонна с солдатами и военной техникой направилась из Турции на северо-запад Сирии, где дислоцируются турецкие подразделения. Об этом в понедельник, сообщило информагентство Укринформ со стороны активистов Сирийского центра мониторинга прав человека (SOHR).
-
2020-07-30 13:371196
Саперы армянской гуманитарной миссии в Сирии разминировали в июле 19 878 квадратных метров территории в Сирии, сообщает пресс-служба Центра гуманитарного разминирования и экспертизы.
-
2019-09-17 09:211123
Зона деэскалации в Сирии не может служить плацдармом для провокаций, нужно сообща противодействовать террористической угрозе в Идлибе, заявил президент России Владимир Путин в ходе трехсторонней встречи с Турцией и Ираном, передает РИА Новости.