«Соколы свободы Курдистана» взяли ответственность за теракт в Анкаре
Вооруженная группировка из Турции «Соколы свободы Курдистана» (KurdistanFreedomFalcons - TAK) взяла на себя ответственность за нападение на армейскую автоколонну в Анкаре, в результате которой 17 февраля погибли 28 человек. Соответствующее заявление группировка разместила на своем сайте. В тексте отмечается, что теракт является местью за ситуацию в турецком городе Джизре, где в результате боев между турецкой армией и курдскими формированиями погибли десятки людей и еще десятки тысяч были вынуждены бежать.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-02-17 19:42
Представители России и США на встрече в Эр-Рияде будут обсуждать восстановление двусторонних отношений, организацию президентских переговоров и запуск процесса урегулирования в Украине. Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, который будет представлять Москву на встрече, передает ТАСС.
-
2025-02-17 19:28
Тело военнослужащего Севака Вардановича Ованнисяна с огнестрельным ранением обнаружено в одной из воинских частей Армении, сообщает пресс-служба Минобороны.
-
2025-02-17 19:26
В рамках своего визита в Иерусалим госсекретарь США Марко Рубио 16 февраля посетил Храм Гроба Господня, где провел встречу с представителем Армянского Патриархата Иерусалима Агана Гогчяном. В интервью CivilNet Гогчян поделился подробностями этой значимой встречи.
-
2025-02-17 19:24
Клиническая картина папы Римского Франциска, госпитализированного с пятницы, сложная, он остается в больнице. Об этом сообщила служба печати Святого престола.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2020-12-02 11:38
Генпрокуратура Армении возбудила новое уголовное дело по факту переброски в зону карабахского конфликта наемников-террористов из стран Ближнего Востока. В сообщении ведомства говорится о непосредственном участии турецкого военно-политического руководства в финансировании террористов и их переброске в зону боевых действий, передает Sputnik Армения. Согласно собранным армянскими правоохранительными органами доказательствам, начиная с 27 сентября, т.е. с первого дня войны против Арцаха, ответственные должностные лица в турецком руководстве, действуя в составе организованной группы, предоставляли оружие и финансы международным террористическим группировкам "Султан Сулейман-шах/Аль Амшат", "Сукур", "Аль Хамзат", "Султан Мурад". Они также отбирали наемников-радикалов, обеспечивали их беспрепятственный въезд на территорию Турции, а затем и Азербайджана.
-
2020-09-28 14:16
Курды Турции, Сирии и Ирака должны противостоять замыслам Анкары и Баку против армянского народа. Об этом заявил на экстренном заседании парламента Армении депутат от курдской общины Князь Гасанов.
-
2019-10-03 18:58
В Париже вооруженный ножом мужчина ворвался в штаб-квартиру полиции, расположенную в самом центре французской столицы, и напал на ее сотрудников. В результате инцидента погибли четыре человека, сообщает Euronews.com.
-
2019-07-12 16:24
На днях Азербайджан официально открыл для террористов ИГИЛ свою границу, став новым пристанищем экстремистов. С территории этой страны, где каждый чих под контролем властей, азербайджанские боевики террористической организации ИГИЛ без всяких препятствий и помех сняли и распространили видеообращение.