Мэрия Еревана обратится в Полицию по факту незаконной вырубки деревьев в центре города
Мэрия Еревана осудила вырубку деревьев в самом центре армянской столицы, передает ИА «Новости-Армения».
В субботу большой резонанс в соццсетях вызвала информация о вырубки деревьев у здания Национального академического театра оперы и балета в центре Еревана. Пользователи отмечают, что никаких оснований для вырубки не было, подчеркивая, что в центре столицы и без того ощущается острая нехватка зеленых зон.
В сообщении столичной администрации говорится, что после поступившего в субботу сигнала эту территорию посетили представители управления мэрии по охране природы и специалисты компании “Озеленение - Центр”. Они на месте выяснили, что незаконно были срублены два ясеня.
По факту незаконной вырубки деревьев составлен соответствующий акт, подготовлены документы, которые будут направлены в Государственную инспекцию по охране природы армянской столицы, а также в полицию Еревана, чтобы дать ход делу.
“Мэрия Еревана осуждает любой случай незаконной вырубки и в очередной раз предупреждает, что каждый, кто совершит подобное нарушение, будет привлечен к ответственности”, - отмечается в сообщении.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-02-09 15:4292
Глава фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян охарактеризовал уголовное дело в отношении бывшего министра обороны Сейрана Оганяна, допрос третьего президента Армении Сержа Саргсяна по делу как новый этап политических репрессий.
-
2023-02-09 15:4169
За пять лет пребывания действующей правящей элиты у власти, Армения понесла больше потерь, чем за прошедшие 100 лет вместе взятые. Об этом сегодня, 9 февраля, заявил секретарь оппозиционной фракции «Армения» Арцвик Минасян.
-
2023-02-09 15:3868
Сотрудники Международного комитета Красного Креста перевезли 7 пациентов из Нагорного Карабаха в Республику Армения, сообщает единый инфоцентр.
-
2023-02-09 15:3777
Депутат "Гражданского договора" Саркис Ханданян избран главой комиссии Национального собрания Армении по внешним отношениям.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-08-26 09:282842
Уже почти год, как в Сети запущен необычный культурно-образовательный проект, нацеленный в основном на молодежную аудиторию и призванный передать новому поколению армян знания по богатейшему историко-культурному наследию Армении, его сохранению и развитию. Проект назван «Gitakert» («Гитакерт»), что расшифровывается как «формирование сознания через знание» и в то же время содержит корень «-керт», ассоциативно связанный с такими важными для всего армянства городами, как Тигранакерт – город царя Тиграна II Великого, столица Арцаха Степанакерт как символ независимости армянского народа.
-
2022-05-09 10:302093
Российский журналист, продюсер, радиоведущая, подкастер Амалия АКОПОВА запустила на площадке Телеграм (Telegram) проект «ДениколиZация», имеющий важное значение в эти судьбоносные дни Армении. Цель спецпроекта - рассказать русскоязычной армянской Диаспоре, проживающей как в России, так и за ее пределами о том, что сегодня происходит на улицах Еревана и других городов Армении.
-
2022-04-18 16:423101
"Receba!" (в переводе с португальского – получите) – кричит худощавый 20-летний парень, празднуя очередной гол. Он снимает футболку ПСЖ или другого европейского гранда и продолжает говорить что-то на португальском языке. Мысленно Иран Феррейра празднует гол на каком-нибудь знаменитом стадионе, заполненном зрителями. В реальности история происходит на небольшой сельской площадке, где на воротах свисает прохудившаяся сетка.
-
2022-03-18 09:522858
Вай! Неуважение к "святым ценностям" Руководитель общественной организации "Правовой путь" Рубен Меликян, который, как уже сообщалось ранее, взял под защиту обвиняемых в нанесении "тяжкого оскорбления" Пашиняну и членам его команды, недавно опубликовал отрывок из материалов одного уголовного дела, возбужденного по данной статье.