Последние новости

В Пентагоне признали: США не готовы к войне с Россией, Ираном, Китаем и КНДР

США не готовы к возможной войне с Россией и Китаем. Как передает РИА Новости, об этом пишет Defense News со ссылкой на начальника штаба американских Сухопутных войск генерала Марка Милли.

Американская армия может проводить региональные и контртеррористические операции, но потенциальная необходимость бороться с сильным противником – таким как Россия, Китай, Иран или Северная Корея – вызывает в Пентагоне глубокую обеспокоенность, считает генерал Милли.

По словам Милли, боеготовность американской армии слабеет на фоне сокращения бюджета, борьбы с терроризмом и войнами в Ираке и Афганистане, пишет РИА Новости.

"Армия США сейчас готова бороться с “Исламским государством” (ИГ), “Аль-Каидой”, “Фронтом Ан-Нусра” и любой другой террористической группировкой. Когда мы говорим о рисках, мы имеем в виду масштабную войну с одной или двумя странами – Китаем, Россией, Ираном или Северной Кореей", – цитирует агентство Марка Милли.

Как отмечается, генерал заявил, что американская армия может проиграть войну, поскольку не сможет своевременно отвечать на действия противника и достигать собственных военных целей.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ