Последние новости

Личности не важны, важно другое

Формат «4+4+4» является одной из площадок, где возможно будет представлять мнения  различных групп вокруг проекта нового Избирательного кодекса Армении. Об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook депутат Национального Собрания РА от оппозиционной фракции «Наследие» Теван Погосян, передает Panorama.am.     

Т. Погосян также отметил, что не считает важным, кто именно будет принимать участие в данных встречах.

«В качестве оценки будет выступать конечный результат обсуждений – смогли ли мы составить такой вариант Избирательного кодекса, которым возможно будет повысить уровень общественного доверия к избирательной системе, или нет. Важно достичь результата», – написал парламентарий.

При этом Т. Погосян указал, что из несколько десятков общественных организаций были выбраны 4 представителя. Депутат выразил надежду на то, что они будут представлять общее мнение. Что касается других общественных организаций, то, по словам парламентария, они также могут предлагать на обсуждение свои предложения через любого другого депутата. 
«В моем случае уже две общественные организации сделали свои предложения, и я их озвучу от своего имени. Если будут еще предложения, представлю и их», – написал депутат. 

Также Т. Погосян отметил неважность того факта, кто именно будет представлять четверку от правительства в формате «4+4+4».

«Важно, чтобы и они предлагали различные варианты на обсуждение. Не имеет значения и то, кто будет представлен от оппозиции. Важно, чтобы они также представляли мнения как парламентских, так и внепарламентских оппозиционных сил», – написал Т. Погосян. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СКРОМНЫЕ НАДЕЖДЫ БОРРЕЛЯ И ОТВЕТ БАКУ
      2023-06-14 10:09

      В Европарламенте прошли обсуждения на тему «Отношения между Арменией и Азербайджаном и ситуация в Нагорном Карабахе и Лачинском коридоре». Официальный Ереван наверняка поставит эти обсуждения себе в плюс, тем более, что в них принимал участие и отвечал на вопросы сам глава евродипломатии Жозеп Боррель.

    • ПОЧЕМУ ПАШИНЯНА ОПЯТЬ НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ?
      2023-04-22 10:35

      Парламент обсудил годовой отчет правительства и узнал, как были потрачены деньги налогоплательщиков. Обсуждение было оптимистическим, все зафиксировали, что во время известного инцидента, когда наш гордый спикер, чувствуя себя Зевсом-громовержцем, изгнал оппозицию из зала заседаний - при помощи охраны, конечно, - он, тем не менее, при этом не разу не плюнул. Даже несмотря на жесткую критику оппозиции в адрес правительства. Это прогресс: пусть медленной, но верной верблюжьей поступью шагает вперед армянская демократия.

    • «ГИТАКЕРТ» – ПРОЕКТ ОБ АРМЯНАХ И ДЛЯ АРМЯН
      2022-08-26 09:28

      Уже почти год, как в Сети запущен необычный культурно-образовательный проект, нацеленный в основном на молодежную аудиторию и призванный передать новому поколению армян знания по богатейшему историко-культурному наследию Армении, его сохранению и развитию. Проект назван «Gitakert» («Гитакерт»), что расшифровывается как «формирование сознания через знание» и в то же время содержит корень «-керт», ассоциативно связанный с такими важными для всего армянства городами, как Тигранакерт – город царя Тиграна II Великого, столица Арцаха Степанакерт как символ независимости армянского народа.

    • ДЕНИКОЛИZАЦИЯ: СМОТРИ. СЛУШАЙ, ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ САМ
      2022-05-09 10:30

      Российский журналист, продюсер, радиоведущая, подкастер Амалия АКОПОВА запустила на площадке Телеграм (Telegram) проект «ДениколиZация», имеющий важное значение в эти судьбоносные дни Армении. Цель спецпроекта - рассказать русскоязычной армянской Диаспоре, проживающей как в России, так и за ее пределами о том, что сегодня происходит на улицах Еревана и других городов Армении.