Последние новости

Получат особый статус

Сотрудники Российско-армянского гуманитарного центра будут обладать особым статусом. Как передает РИА Новости, об этом сообщил заместитель руководителя департамента международной деятельности МЧС России Максим Зайко, передает Panorama.am.

«Соглашение, подписанное в день открытия Центра главой МЧС России Владимиром Пучковым и министром по чрезвычайным ситуациям Республики Армения Арменом Ерицяном, предоставляет российскому персоналу Центра особый статус», – сказал Зайко журналистам во вторник.

Он пояснил, что это гарантирует определенную степень защищенности для сотрудников российской части Центра в случае возникновения каких-либо непредвиденных неблагоприятных ситуаций.

По его словам, в частности Центру и его персоналу предоставлены широкие привилегии и иммунитеты во всех сферах деятельности, включая неприкосновенность помещений, транспортных средств и корреспонденции.

«Кроме того, Центр и его имущество освобождается от всех налогов, сборов и пошлин, взимаемых на территории Республики Армения ее компетентными органами», – отметил Зайко.

Он пояснил, что такие привилегии позволят существенно оптимизировать работу Центра и снизить денежные затраты, необходимые для его полноценного функционирования.

«Подобное соглашение планировалось подписать и по Российско-сербскому гуманитарному центру во время визита президента РФ в Белград осенью 2014 года, но тогда этого не произошло. В последний момент сербская сторона настояла на снятии этого вопроса с повестки дня. До сих пор продолжаются переговоры с сербскими партнерами по вопросу его подписания», – отметил он.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Эдгар КАЗАРЯН: 5 УСЛОВИЙ ДЛЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ АРМЯНСКОГО АРЦАХА
      2023-11-18 09:48

      Вопреки общественному настрою вернуть Арцах, власти Армении делают все, чтобы искоренить саму идею, любое упоминание об этом крае. Упразднены все структуры государственной власти Арцаха на территории Армении.

    • ДВЕ ЗЛОВЕЩИЕ ЧЕТВЕРКИ
      2022-02-14 10:52

      В критические моменты истории люди всегда более склонны к суевериям, чем обычно. Больше обращают внимание на те или иные случайные знаки или совпадения, мимо которых в благоприятной обстановке спокойно прошли бы мимо…

    • ОБЯЗАННОСТЬ ТОРЖЕСТВА
      2021-09-01 09:50

      1 сентября со специального заседания парламента в Арцахе, как обычно, стартуют торжественные мероприятия, посвященные Дню независимости республики. Правда, на этот раз впервые на мероприятиях не будет присутствовать напуганное высшее руководство Армении: делегацию Еревана в составе представителей всех трех парламентских фракций возглавит один из вице-спикеров Национального Собрания.

    • 168.am: Замначальника Службы государственного надзора и его помощник избили сотрудника ведомства
      2021-07-23 04:53

      В здании Службы государственного надзора произошла драка с участием заместителя начальника Службы Рафаелем Закаряном, его помощником и другим сотрудником ведомства.