Последние новости

Генсек ООН в конце апреля может посетить Армению

ЕРЕВАН, 1 апр – Sputnik. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в конце апреля планирует впервые посетить с официальным визитом Азербайджан и Армению, а также во второй раз побывать в Грузии, пишет euronews.

"Я не могу назвать точных дат, но поездка состоится вскоре после церемонии подписания в ООН Парижского соглашения по климату (22 апреля – ред.)", – сказал источник.

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик в четверг не подтвердил, но и не опроверг информацию о предстоящем визите. "Мы не можем подтвердить это, но я надеюсь, что скоро у нас будет, что сказать на этот счет", – сказал он.

Пан Ги Мун посещал Грузию в июне 2007 года, сделав краткую остановку в Тбилиси по пути из Афганистана в Европу. Он провел встречу с Михаилом Саакашвили, занимавшим на тот момент пост президента страны. По информации на сайте канцелярии генсека, с 2007 года, когда Пан Ги Мун вступил в должность административного главы ООН, он они разу не посещал Азербайджан и Армению.

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Визит в Москву отложен
      2021-04-13 11:01

      Спикер парламента Армении Арарат Мирзоян 13 апреля посетит Санкт-Петербург, где примет участие в заседании межпарламентской ассамблеи СНГ.

    • ЗА КОГО ОНИ НАС ПРИНИМАЮТ?
      2019-09-30 14:17

      Сенат США планирует выделить Армении 3,1 млн долларов в дополнение к уже утвержденным 17,6 млн, сообщает Армянский национальный комитет Америки, передает Sputnik Armenia. Инициатива предоставления дополнительной помощи принадлежит сенаторам Линдси Грем и Крису ван Холену и была утверждена на заседании комитета по ассигнованиям сената. "Ассигнования предусматриваются в дополнение к рекомендованной сумме в размере 17,6 млн долларов США из Фонда экономической поддержки и развития (ЕСФ). 1,5 миллионa долларов - на борьбу с незаконным оборотом наркотиков, 600000 долларов - на международное военное образование и профессиональную подготовку и 1 миллион - на финансирование ВС" - говорится в сообщении.

    • ПАТРУШЕВ В ЕРЕВАНЕ: ДЕЖУРНЫЕ ФРАЗЫ И ОСТРЫЕ ВОПРОСЫ
      2019-08-14 12:11

      Завершился длившийся около суток визит в Ереван секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева. Приурочен был он к традиционным ежегодным консультациям между совбезами двух стран. Брифинга для журналистов по итогам визита организовано не было, приходится довольствоваться официальными сообщениями пресс-служб советов безопасности двух стран и пресс-службы кабинета министров Армении. В них нетрудно заметить и разницу, но об этом чуть позже.

    • Патрушев подчеркнул важность взаимодействия с Арменией по теме информационной безопасности
      2019-08-13 14:00

      Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев считает важным тесное взаимодействие России и Армении по вопросам международной информационной безопасности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы аппарата Совбеза РФ по итогам встречи Патрушева в Ереване с секретарем армянского Совета безопасности Арменом Григоряном, передает ТАСС.