Военного атташе посольства Ирана пригласили в Минобороны Армении
Военный атташе посольства Исламской Республики Иран в Армении, полковник Хосейн Вахид Шейх был приглашен в министерство обороны РА. Как передает пресс-служба оборонного ведомства республики, военного атташе принял первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян.
Повод для приглашения военного атташе послужило заявление заместителя губернатора иранской провинции Восточный Атрпатакан Сейида Шаберстари-Хиябани и муссируемая в этой связи в азербайджанских СМИ информация о том, якобы вследствие артобстрела со стороны арцахских сил в селе Верхний Колибеглу провинции Восточный Атрпатакан есть раненые и разрушения.
Военный атташе Ирана не подтвердил информацию о раненых и заявил, что иранская сторона обратилась как к армянской, так и к азербайджанской сторонам с просьбой уделять максимальное внимание исключению подобных инцидентов.
Уточнив географические координаты села, армянская сторона заявляет, что указанный населенный пункт находится в тылу арцахских сил, следовательно, ее артобстрел со стороны армянских сил маловероятен. В ходе встречи было отмечено, что данный факт очень похож на провокацию и не отвечает интересам армянской стороны.
В ходе встречи была достигнута договоренность о продолжении прямых контактов для исключения распространения дезинформации. В этом контексте Армия обороны НКР дополнительно изучит факт артобстрела и в соответствующем порядке известит иранскую сторону, передает Panorama.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-01-26 15:4567
Член армянской делегации в ПАСЕ, глава фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян с трибуны ПАСЕ призвал всех членов Совета Европы оказать давление на власти Азербайджана с целью освобождения армянских военнопленных и мирных жителей.
-
2021-01-26 14:3893
Эти власти собираются нарушить самую важную формулу нашего существования: Республика Армения никоим образом не может и не должна строить свою внешнюю политику за счет конфликта интересов центров силы. Об этом в эфире очередного выпуска программы «Между строк» заявил аналитик Карен Бекарян.
-
2021-01-26 14:30110
В Армении возросли случаи физического насилия над журналистами, а также количество судебных исков против представителей СМИ. Об этом сообщил на пресс-конференции во вторник председатель Комитета по защите свободы слова Ашот Меликян, представляя ситуацию со свободой слова в Армении в прошедшем году.
-
2021-01-26 14:30125
Консульский отдел посольства России в Армении открывает возможность записаться на электронную очередь, сообщает пресс-служба дипмиссии.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-01-26 15:4567
Член армянской делегации в ПАСЕ, глава фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян с трибуны ПАСЕ призвал всех членов Совета Европы оказать давление на власти Азербайджана с целью освобождения армянских военнопленных и мирных жителей.
-
2021-01-26 14:2293
Москва и Тегеран отмечают обоюдный интерес в углублении диалога по ряду региональных вопросов, включая ситуацию вокруг Арцаха. Об этом заявил во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров, открывая переговоры с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом.
-
2021-01-26 13:39112
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию по докладу мониторингового комитета за 2020 год.
-
2021-01-26 12:22154
Министерство обороны Арцаха опубликовало новый список 65 военнослужащих, добровольцев и резервистов, погибших в боях за Родину.