Последние новости

Школьный прогресс в теннисе

Со 2 по 8 апреля в израильском городе Эйлат проходил чемпионат мира по настольному теннису среди школьников, проводящийся под эгидой Международной федерации школьного спорта (ISF). Под руководством тренера Аршака Гарибяна в турнире приняли участие армянские школьники (4 мальчика и 4 девочки). 

В командных соревнованиях выступили 15 сборных из 14 стран девочек и 17 сборных из 16 стран – у мальчиков (хозяева заявили по 2 команды). Наши теннисистки на групповом этапе заняли 3-е место в своей подгруппе, а в поединках за 1-8 места уступили Китаю (0:4), Греции (1:4), Бразилии (1:4), став в итоге восьмыми. В финале Китай победил Тайвань со счетом 4:0.

   Команда мальчиков выступила менее успешно. Армянские школьники на групповом этапе заняли последнее место, а в поединках за 13-17 места победили Болгарию (4:1), после чего с аналогичным счетом уступила Англии. Затем последовали победы над Израилем-2 (4:2) и Болгарией (4:0), что позволило нашей команде занять 15-е место. В финале Германия победила Китай со счетом 4:2.

   В индивидуальных соревнованиях 7 медалей из 8 выиграли представители Поднебесной, еще одна – в активе Тайваня. Отметим, что по сравнению с 2014 годом, когда наши школьники также выступали на чемпионате мира, наметился прогресс. Тогда команда девочек была 8-й среди 12 команд, а команда мальчиков заняла последнее место среди 12 теннисных коллективов, сообщает на своей странице в Фейсбуке журналист Арам Угуджян. Среди арбитров, обслуживавших нынешние соревнования, находился чемпион Армении 2016 года в одиночном и парном разряде Александр Диарян. Возглавлял нашу делегацию в Израиле начальник управления спортивно-военного и внеклассного воспитания Министерства образования и науки Арман Айвазян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПОЛВЕКА ВИКТОРИИ БЕКХЭМ: ИСТОРИЯ ЗВЕЗДНОЙ ПАРЫ
      2024-04-17 09:12

      Исполнилось 50 лет Виктории Бекхэм – одной из бывшей солисток популярной в конце 1990-х женской поп-группы Spice Girls ("Спайс Герлз"). Тогда ее звали Виктория Адамс. А свою нынешнюю фамилию она получила 25 лет назад, когда в июле 1999 года вышла замуж за знаменитого футболиста сборной Англии Дэвида Бекхэма.

    • ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР, РЕКОРДЫ И ДОПИНГ: ПОЛВЕКА НАЗАД И СЕГОДНЯ
      2024-04-16 17:55

      Если взглянуть на список мировых рекордов в атлетике, можно заметить, что многие достижения держатся еще с конца прошлого века. Причина очевидна: в те времена допинг-контроль был не таким строгим, как сейчас, а в скоростно-силовых видах спорта употребление запрещенных веществ зачастую позволяет совершить резкий скачок вперед.

    • НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ СВЫСОКА
      2024-04-16 14:00

      Любители спорта со стажем наверняка помнят легендарную концовку финального матча баскетбольного олимпийского турнира в Мюнхене-1972 между сборными СССР и США со знаменитыми тремя секундами в конце. А вот в матче чемпионата Ирландии по баскетболу страсти закипели из-за 0,3 секунды.

    • БОЛЬШЕ НЕ "НЕВЕРКУЗЕН": "БАЙЕР" ПРЕРВАЛ ГЕГЕМОНИЮ "БАВАРИИ"
      2024-04-15 16:43

      В Германии произошел футбольный "переворот": правившая железной рукой (а скорее, ногой) 11 лет мюнхенская "Бавария" наконец-то сброшена с пьедестала. Об этом в Бундеслиге мечтали почти все, за исключением, естественно, самих баварцев. На трон взошел новый «кайзер» – леверкузенский "Байер". Который теперь больше не "Неверкузен".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НЕ СТАЛО БАГРАТА БУРНАЗЯНА
      2023-12-18 16:38

      Армянский спорт понес очередную тяжелую утрату. Как сообщает официальный сайт Национального олимпийского комитета Армении, в возрасте 68 лет из жизни ушел Баграт Генрихович Бурназян – мастер спорта СССР международного класса по настольному теннису, бронзовый призер чемпионата Европы 1976 года в командном зачете.

    • ПОМОЛОДЕВШАЯ ОЛИМПИАДА
      2021-07-27 11:37

      Стремление Международного олимпийского комитета (МОК) "омолодить" Игры за счет включения в спортивную программу популярных среди молодежи спортивных дисциплин привело к интересному рекорду. Общий возраст призеров в первых женских олимпийских соревнованиях по скейтбордингу в дисциплине "стрит" составил всего 42 года на троих.            

    • Теннисные успехи на чужбине
      2018-05-17 13:37

      В Бейруте завершился клубный чемпионат Ливана по настольному теннису среди женщин. В последние годы в этом турнире тон задают команды, в составе которых играют наши соотечественницы.

    • Настольный теннис: надежда только на молодежь
      2017-02-27 13:34

      25-26 февраля в Спортивном союзе "Айастан" прошел чемпионат Армении по настольному теннису. В воскресенье состоялись финальные поединки, по итогам которых были определены победители и призеры первенства, имена которых приводятся ниже.