Азербайджан отказал ОБСЕ в проведении мониторинга
Азербайджан отказал ОБСЕ в проведении мониторинга на линии соприкосновения.
На запрос корреспондента NEWS.am о ситуации с проведением запланированного мониторинга ОБСЕ, пресс-секретарь МИД Нагорно-Карабахской Республики Ани Саркисян заявила: "Мы уже сообщали 6 апреля, что Офис личного представителя Действующего председателя ОБСЕ обратился к карабахской стороне с просьбой разрешить и оказать содействие в проведении мониторинга режима прекращения огня на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана близ населенного пункта Сейсулан Мартакертского района НКР.
Власти НКР незамедлительно дали свое согласие на проведение мониторинга в указанном районе на линии соприкосновения и подтвердили свою готовность предпринять все необходимые меры для обеспечения безопасности участников мониторинга.
Мониторинг на линии соприкосновения проводятся в случае согласия и предоставления гарантий безопасности с обеих сторон – НКР и Азербайджана. У нас до сих пор нет информации о положительном ответе с азербайджанской стороны".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-01-28 17:0054
Президент Египта Абдул-Фатах ас-Сиси в субботу прибыл в Армению с региональным визитом. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.
-
2023-01-28 15:28122
По случаю 31-й годовщины образования Вооруженных Сил Армении 28 января в часовне Сурб Вардан и Сурб Ованес Первопрестольного Святого Эчмиадзина под председательством Католикоса всех армян Гарегина II состоялось пастырское благословение, в ходе которого прозвучала молитва к Богу за мир, стабильность в Армении и победоносный прогресс Армянской армии.
-
2023-01-28 15:26113
Армения ставит перед собой задачу поднять уровень преподавания русского языка в учебных заведениях республики, заявил посол Армении в РФ Вагаршак Арутюнян.
-
2023-01-28 15:13122
Председатель партии «Возрождающаяся Армения» Ваге Акопян сегодня, 28 января, направил послание ко Дню армии, в котором говорится:
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-01-24 16:062229
Решение ЕС послать в Армению на два года миссию из 100 наблюдателей для патрулирования армяно-азербайджанской границы вызвало откровенное раздражение в Баку. Тем самым Алиев в очередной раз себя выдал: ведь, казалось бы, если у тебя нет агрессивных планов, то в чем проблема, если сотня гражданских наблюдателей от ЕС будут проводить мониторинг приграничья на территории Армении?
-
2023-01-14 10:494670
Ну, наконец-то. Наконец-то, между Ереваном и Баку открывается вопрос, по которому складывается полное взаимопонимание. Сейчас все начнет налаживаться: «экологи» уберутся с Лачинской дороги, созданный Алиевым «Западный Азербайджан» будет распущен, «Зангезурский коридор» превратится в «армянский перекресток», Турция и Азербайджан прекратят проводить совместные учения и угрожать Армении новой эскалацией, а делимитация границ будет проведена не по картам, отпечатанным в азербайджанских типографиях. Все это произойдет, если Баку и Ереван совместно добьются поставленной задачи: убрать из Арцаха Рубена Варданяна, который только и мешает торжеству мирной повестки Никола Пашиняна.
-
2022-12-27 10:131897
26 декабря перед представительством Великобритании в Армении состоялся пикет, организованный движением «Армянские женщины во имя Отечества». Участники акции - политики, правозащитники, активисты народных движений держали в руках плакаты с надписями «Держите прочь кровавые руки от Арцаха!», «Арцах - армянский и точка!» «Армения с Арцахом!» на армянском и английском языках, размахивали флагом Арцаха.
-
2022-12-27 10:041374
Прошедшее на днях в Бейруте собрание трех армянских политических сил – Социал-демократической партии «Гнчак», партии Рамкавар-Азатакан и АРФ «Дашнакцутюн» было организовано в поддержку Республики Арцах и ее народа, уже больше двух недель находящегося в полной блокаде.