Восстановить Талиш – врата Арцаха!
Жители села Талыш Мартакертского района Нагорно-Карабахской Республики (НКР) призывают армян со всего мира оказать содействие в деле восстановления населенного пункта, разрушенного в ходе последней военной операции ВС Азербайджана. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции председатель совета попечителей фонда "Талыш" Мелита Халапян.
По ее словам, в результате обострившейся на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил ситуации из села Талыш в Армению уехали порядка 300 жителей, из которых 90 – дети, 30 – люди пожилого возраста. М. Халапян также отметила, что по состоянию на 2 апреля в селе проживали около 550 человек.
"Село Талыш – это врата Арцаха. Если мы сегодня оставим ключи от них, то мы больше не сможем бороться за него. Поэтому мы выступаем с просьбой оказать помощь всеми возможными способами, чтобы восстановить населенный пункт и сделать врата в Арцах крепкими. Талыш стал раной всего армянства, которую необходимо излечить", – сказала председатель совета попечителей фонда "Талыш", передает Panorama.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-01-27 22:43180
27 января второй президент Республики Армения Роберт Кочарян дал интервью журналистам Анжеле Товмасян, Борису Мурази и Севаку Акопяну.
-
2021-01-27 19:58177
Разблокировка коммуникаций в регионе в нынешних условиях не обеспечит Армении статус логистического субъекта и защиты ее долгосрочных экономических интересов. Такое мнение в интервью Sputnik Армения выразил директор аналитического центра "Институт энергетической безопасности" Ваге Давтян.
-
2021-01-27 19:55175
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган разместил на своей странице в Telegram портрет Карабекир-паши, заснятый в 1922 году детьми, осиротевшими в результате Геноцида армян.
-
2021-01-27 19:48126
В Ереване прошло праздничное мероприятие, посвященное 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в котором участвовали посол России Сергей Копыркин и мэр Еревана Айк Марутян. Сообщает пресс-служба Российского центра науки и культуры в Ереване.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-01-26 15:45456
Член армянской делегации в ПАСЕ, глава фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян с трибуны ПАСЕ призвал всех членов Совета Европы оказать давление на власти Азербайджана с целью освобождения армянских военнопленных и мирных жителей.
-
2021-01-26 14:22367
Москва и Тегеран отмечают обоюдный интерес в углублении диалога по ряду региональных вопросов, включая ситуацию вокруг Арцаха. Об этом заявил во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров, открывая переговоры с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом.
-
2021-01-26 13:39368
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию по докладу мониторингового комитета за 2020 год.
-
2021-01-26 12:22401
Министерство обороны Арцаха опубликовало новый список 65 военнослужащих, добровольцев и резервистов, погибших в боях за Родину.