0
1208

Командный триумф тяжелоатлетов

Сборная Армении по тяжелой атлетике заняла первое место в общекомандном медальном зачете. Армянские спортсмены в Ферде завоевали 8 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали. На 2-м месте – Турция, на 3-м – Украина, сообщает armnoc.am.

В командном зачете мужская сборная Армении на 2-м месте с 503 очками. На первом месте – команда России (524 очка), на 3-м – Турция (501). Звание чемпиона Европы в Ферде завоевал Андраник Карапетян (77 кг). Тигран Мартиросян (77 кг) и Гор Минасян (+105 кг) заняли 2-е места, Симон Мартиросян (105 кг) – 3-е, Ваник Аветисян (69 кг) – 5-е (малая бронза), Ростам Карапетян (69 кг) – 11-е, Агаси Агасян (85 кг) – 6-е, Аракел Мирзоян (85 кг) – 13-е,

Женская сборная Армении стала победителем командного чемпионата Европы, набрав 449 очков. На 2-м месте – Украина (435), на 3-м – Турция (399). Чемпионками Европы стали Назик Авдалян (69 кг) и Рипсиме Хуршудян (+105 кг). Анна Говелян (53 кг) заняла 9-е место, Изабелла Яйлян (58 кг) – 10-е, Кристине Петросян (63 кг) – 5-е, Сона Погосян (75 кг) – 4-е, Арпине Далалян (+75 кг) – 6-е.