0
1163

Тяжелоатлетов встретили на родине (видео)

В ночь с воскресенья на понедельник в ереванском аэропорту "Звартноц" встречали сборную Армении по тяжелой атлетике, возвратившуюся из норвежского Ферде после успешного выступления на чемпионате Европы по тяжелой атлетике.

Несмотря на поздний час, нашу делегацию встречали многочисленные болельщики, журналисты, а также президент НОК РА Гагик Царукян и министр спорта и по делам молодежи Габриэль Казарян, сообщает armnoc.am.

Напомним, что сборная Армении заняла первое место в общекомандном медальном зачете, завоевав 8 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали, опередив Турцию и Украину. Женская сборная стала победителем командного чемпионата, а мужская сборная заняла 2-е место.

• И СНОВА БАСКЕТБОЛ
      2019-10-18 18:15
      445

18 октября матчем "Арагац" - СКИФ начнется третий по счету регулярный чемпионат баскетбольной "А" лиги Армении.

• АРМЕН ГЮЛЬБУДАГЯНЦ ПОДАЛ В ОТСТАВКУ
      2019-10-18 14:23
      488

Главный тренер сборной Армении по футболу заявил о своей отставке с занимаемого поста. Свое решение он объяснил тем, что команда не смогла завоевать путевку в финальный раунд ЕВРО-2020.

• ДВОРОВЫЙ ФУТБОЛ ДЛЯ ВСЕХ
      2019-10-18 11:51
      496

20 октября неподалеку от столичного "Каскада" на поле с искусственным резиновым покрытием пройдет первый турнир по дворовому футболу Noah Street Football Cup 2019.

• ОТЕЦ АРМЯНСКОГО СПОРТА
      2019-10-17 11:44
      782

На днях перед входом в Армянский государственный институт физической культуры состоялась торжественная церемония открытия бюста Шаварша Крисяна – константинопольского армянина, погибшего во время Геноцида 1915 года.

• МЕДАЛЕЙ ТЯЖЕЛОАТЛЕТОВ БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ
      2019-10-03 06:37
      2838

Главный тренер мужской сборной Армении по тяжелой атлетике и генеральный секретарь национальной федерации этого вида спорта Пашик Алавердян на встрече с журналистами подвел итоги чемпионата мира, рассказал об олимпийских перспективах и будущих планах.

• ПОДВОДЯ ИТОГИ
      2019-09-30 04:16
      2702

В таиландском городе Паттайя завершился чемпионате мира по тяжелой атлетике. Сборная Армении была представлена 9 спортсменами (7 мужчин и 2 женщины).

• ЧЕСТВУЙТЕ ЧЕМПИОНА, НО НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В АНДРАНИКА!
      2019-09-25 10:17
      3244

На проходящем в таиландском городе Паттайя чемпионате мира по тяжелой атлетике Акоп Мкртчян завоевал золотую медаль в весовой категории в 89 кг. Наш тяжелоатлет показал в двоеборье результат 375 кг (167 кг в рывке + 208 кг в толчке), опередив иранца Али Мири (374 кг: 167+207) и грузина Реваза Давитадзе (371 кг: 172+199).