Последние новости

Ким Кардашян обвинила Wall Street Journal в пропаганде отрицания Геноцида армян

          Американская звезда реалити-шоу Ким Кардашян обвинила Wall Street Journal в публикации рекламной статьи, отрицающей Геноцид армян 1915 года в Османской империи, передает Новости-Армения

          "Деньги говорят, и сейчас они несут чушь. Моя семья и я привыкли к шумихе в прессе. Мы научились не обращать на нее внимания. Ложь "делает" хорошие заголовки, хорошие заголовки – великолепные обложки, благодаря которым продаются журналы. Но когда я услышала о рекламе в  Wall Street Journal, отрицающей Геноцид армян, я не смогла не обратить на это внимание", - написала Кардашян на своем сайте.

          По ее словам, реклама была проплачена турецкой платформой. Кардашян не стала называть веб-сайт группы, так как не хочет увеличить их посещаемость. Смысл же статьи сводится к тому, что во время Геноцида погибло не так много людей, как свидетельствуют историки, и что в этом обвиняются сами армяне.

         "Такая публикация со стороны Wall Street Journal является безрассудной, неприятной и опасной. Одно дело, когда паршивый таблоид извлекает выгоду из раздутого скандала, но для уважаемого издания извлекать выгоду из Геноцида – постыдно и неприемлемо. Почему каждый раз, когда мы делаем шаг вперед, мы делаем два назад?", - задается вопросом Кардашян.

        Она отметила, что представитель Wall Street Journal объяснил факт публикации тем, что журнал принимает разную рекламу, в том числе содержащую провокационные точки зрения. "Мы рассматриваем рекламу с точки зрения вкуса, а разные и противоположные точки зрения касаются рекламодателей", - сказал представитель журнала.

         При этом Кардашян считает, что защита отрицания Геноцида страной, ответственной за него, является не публикацией "провокационной точки зрения", а распространением лжи.

        "Это совершенно безответственно с моральной точки зрения и, более того, опасно. Если бы дело касалось отрицания Холокоста или теории заговора 9/11, напечатали ли бы они это?" - написала Кардашян.

        Как отметила телезвезда, многие историки верят в то, что если бы Турция понесла бы ответственность за Геноцид армян и была осуждена за содеянное, Холокоста не было бы.

       "В 1939 году, за неделю после вторжения в Польшу, Гитлер сказал: "Кто после всего говорит сегодня об уничтожении армян?". Мы говорим. Мы должны. Мы должны говорить об этом до тех пор, пока факт Геноцида армян будет признан нашим правительством, потому что когда мы отрицаем наше прошлое, мы подвергаем опасности наше будущее", - написала Кардашян.

       По ее мнению, не говоря правду из-за денег, страха или власти, родители учат детей тому, что истина неважна. "Мы должны быть ответственны за тот месседж, который посылаем нашим детям. Мы должны уважать историческую истину, чтобы защитить их будущее", - написала Кардашян.

 

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 29-Апр-2016
    Молодец,моя девочка!! Умница! Ты мыслишь в 1000 раз лучше, чем многие политики! Что касается уважаемых журналов, вот так они теряют уважение, и лично мы отныне не будем относиться серьезно к таким изданиям! А жаль! Ради минутной выгоды,потерять уважение,не разумно,мягко говоря!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • 35 ЛЕТ НАЗАД НАЧАЛСЯ ИСХОД АРМЯН ИЗ КИРОВАБАДА
    2023-11-30 10:50

    По печальной традиции, последнюю неделю ноября отмечается скорбная годовщина исхода исконного населения из армянского Кировабада (Тигранакерта - VI.в. до н.э., Гандзака, ныне – Гянджи). 35 лет прошло с того дня, когда армяне начали покидать свои дома в Кировабаде, опасаясь очередных погромов мирных жителей.

  • LE MONDE: «МЫ НАБЛЮДАЕМ ПРЕЛЮДИЮ К ГЕНОЦИДУ»
    2023-02-03 10:19

    31 января с.г. во французской Le Monde было опубликовано заявление более чем 160 ученых и экспертов, членов Армянского научного общества (ASOF), которые указывают на то, что задачей азербайджанского правительства является этническая чистка армян Нагорного Карабаха, и призывают к гуманитарному вмешательству международного сообщества, пока не стало слишком поздно…

  • ДЕНЬ НЕПОКОРНЫХ, или УРОКИ 27 ЯНВАРЯ
    2023-01-27 16:26

    27 января – день, когда Ленинград был полностью освобожден от удушающей блокады в 1944 году – является одним из дней воинской славы России. В этот же день, но годом раньше началось потопленное в крови восстание варшавского гетто, которое отмечается как Международный день памяти жертв холокоста, а в Израиле – как День катастрофы и героизма. И именно в этот день в 1945 году советские войска освободили самый страшный лагерь смерти Освенцим или, как его называют немцы, Аушвиц. «В награду» Россия в этом году не приглашена на этот скорбный юбилей, но это так, к слову. А главное - какой скрытый смысл или, говоря современным языком, мессидж содержится в этом дне для нас, армян?..

  • «ТОКЕИ МАРУ»: АРМЯНСКАЯ ИСТОРИЯ ЯПОНСКОГО КОРАБЛЯ
    2022-10-05 08:42

    Выход в свет книги «Токеи Мару: по следам японского корабля» пролил свет на историю судна, спасшего армян от гибели во время Великого пожара, устроенного турками в Смирне в 1922 г. Автор книги - кандидат экономических наук, основатель армяно-японского научно-культурного союза «Арумения-Ниппон», исследователь Анна Варданян. Презентация состоялась в рамках Международной научной конференции в Музее-институте Геноцида армян (МИГА,) приуроченной к 100-летию событий в Смирне.