Последние новости

Конгрессмен Лоретта Санчес призвала расследовать военную агрессию Азербайджана против Карабаха

Член Комиссии по вооруженным силам Палаты представителей Конгресса США Лоретта Санчес призвала расследовать сообщения о том, что Азербайджан, который каждый год получает от США миллионы долларов в качестве военной помощи, грубо нарушил права человека во время развязанной агрессии 2 апреля против Карабаха. Об этом сообщает офис Ай Дата в США, передает NEWS.am.

Во время своего выступления вокруг вопроса по вооруженным силам она отметила, что изучила заслуживающие доверия утверждения о том, что ВС Азербайджана грубо нарушили права человека. «Мы должны направить секретаря нашего МО для работы с нашим госсекретарем, чтобы было проведено совместное расследование случаев нарушений прав человека. Я думаю, что США должны провести расследование в связи с нарушением закона Лихи со стороны армии Азербайджана. Соединенные Штаты Америки не могут поддерживать вооруженные силы, которые нарушают права человека», - подчеркнула Санчес.

В своем выступлении она также раскритиковала Азербайджан за нарушения прав человека в собственной стране и обратила внимание на тот факт, что президент Алиев помиловал и удостоил славы убийцу – Рамиля Сафарова.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРМЯНСКИЙ ВОПРОС, ЕВРЕЙСКИЙ ВОПРОС – КТО ФИНАНСИРУЕТ ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ В США?
      2023-10-24 10:23

      «Попытка отделить геноцид в Арцахе от судьбы всего армянского народа сродни попытке отделить геноцид в Западной Армении 1915 г. от судьбы армян, проживающих в Восточной Армении. Нет отдельно арцахского вопроса – есть армянский вопрос, это общеармянская проблема», - заявил бывший министр иностранных дел Республики Арцах Карен Мирзоян. То, что события в Израиле стали продолжением геноцида 19-20 сентября в Арцахе, очевидно, как очевидно и то, что главной и первоочередной задачей армян во всем мире должно стать безопасное возвращение на землю, где их предки жили тысячелетиями.

    • ЕДИНСТВЕННАЯ АДЕКВАТНАЯ РЕАКЦИЯ – ОТСТАВКА ГЛАВАРЯ РЕЖИМА
      2023-09-01 09:44

      Политолог Бениамин Матевосян уверен, что будущее Арцаха Пашинян окончательно решил 6 октября 2022 г. в Праге, а все последующие процессы, по его словам, связаны с азербайджано-турецкими планами по расчленению Армении, о чем свидетельствует озвученное на днях заявление турецкого министра иностранных дел о Зангезуре.

    • ТАНДЕМ НА АРМЯНСКОЙ КРОВИ ПОД ДУДКУ КОЛЛЕКТИВНОГО ЗАПАДА
      2023-07-07 10:35

      Концентрация наступательной военной техники у линии соприкосновения в Арцахе, попытки переложить вину за перманентные обстрелы на армянскую сторону и обвинения в адрес российских миротворцев свидетельствуют о подготовке Алиева к новой агрессии. Ужесточение выпадов против РФ со стороны агитпропов Пашиняна и Алиева идет по единому сценарию.

    • ЕРЕВАН-БАКУ-АНКАРА: ИГРА В ПАС
      2022-10-03 12:49

      Трудно писать о чем-то другом после просмотра видео расстрела плененных армянских военнослужащих. Но писать об этом тоже трудно. Потому что у видео есть и политическая подоплека. Конкретная политическая подоплека, конкретная политическая цель, преследуемая официальным Баку.