Последние новости

ЕДИНСТВЕННАЯ АДЕКВАТНАЯ РЕАКЦИЯ – ОТСТАВКА ГЛАВАРЯ РЕЖИМА

Политолог Бениамин Матевосян уверен, что будущее Арцаха Пашинян окончательно решил 6 октября 2022 г. в Праге, а все последующие процессы, по его словам, связаны с азербайджано-турецкими планами по расчленению Армении, о чем свидетельствует озвученное на днях заявление турецкого министра иностранных дел о Зангезуре.

ПО СЛОВАМ ПОЛИТОЛОГА, НЕЛЬЗЯ СЕРЬЕЗНО ГОВОРИТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ НА ПОСТУ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА, который видит Турцию в роли гаранта безопасности Армении. Замена российского фактора в регионе турецким приведет, по его прогнозам, к расчленению Армении, причем, речь идет о ближайшей перспективе.

Эксперт в области ВПК Гор Аматуни, сославшись на данные военных экспертов, на днях озвучил прогноз о том, что Алиев планирует масштабное наступление на Армению в середине сентября. Итоги политического лета - 2023 не внушают даже намека на оптимизм.

 Ученый Сурен Золян, комментируя текущие события в Арцахе, призвал не исходить из заявлений человека на посту премьер-министра Армении, ибо здравый смысл не совместим с апелляцией к его словам и поступкам. Эта несовместимость в летний политический сезон проявилась в попытках переложить на других вину за собственные преступления перед народом и двумя армянскими государствами. В качестве примера сошлюсь на скандальное выступление Пашиняна в конце июля на заседании Следственной комиссии парламента, когда он пытался обосновать ранее озвученные его женой Анной Акопян и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым заявления о дезертирах в армянской армии.

Пашинян озвучил цифру 12 тыс. 600 (это главная цифра лета!). Такое количество граждан является, по его словам, фигурантами дел о дезертирстве. Через месяц после этого выступления в ответ на журналистский запрос генпрокуратура ответила, что по состоянию на 25 августа в разных судах РА на стадии расследования находится всего 15 уголовных дел, по признакам дезертирства обвинение предъявлено всего 23 лицам.

Иными словами. 12 тыс. 600 дезертиров – такая же ложь, как и похищение золотых плат из ракет во время 44-дневной войны. СМИ наводнены сведениями о том, как людей подвергают арестам по обвинению в совершении тяжкого преступления, коим является дезертирство, а потом за отсутствием доказательств отпускают либо переквалифицируют обвинение. В итоге сотни покореженных судеб, о которых мы не раз информировали в предыдущих публикациях. Сегодня сошлемся лишь на один типичный пример.

 Жителю Гюмри Армену Ачамяну предъявили обвинение в дезертирстве во время 44-дневной войны, по этой причине ему не удалось выехать в РФ, чтобы поддержать мать, которой предстояла сложная операция. Армен оказался в положении изгоя, его никуда не принимали на работу, при этом на протяжении 1,5 г. с его участием не проводились какие-либо следственные мероприятия, а потом дело прекратили. Таких примеров сотни, но этим клиническое безумие не ограничилось!

 РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ ПРИВЕСТИ ПОКАЗАТЕЛИ ДЕЗЕРТИРСТВА В СООТВЕТСТВИЕ с планкой, которую обозначили Алиев и Акопян, Пашинян ввел в армянское законодательство статью об освобождении от ответственности в случае раскаяния и признания вины за совершение (внимание!) особо тяжкого преступления. Иными словами, людям предлагают признать вину за дезертирство, гарантируя свободу именем закона, и все это ради того, чтобы "обеспечить" статистику, озвученную Алиевым, Пашиняном и его женой!

Бывший замначальника полиции генерал-майор Гагик Амбарцумян заявил, что главное назначение этой статьи закона - подвергнуть армянское общество деградации. По его словам, подобной статьи не существует в законодательствах других стран. Разумеется, ведь в других странах нет премьер-министра, который целенаправленно ведет народ на заклание, параллельно подвергая деградации.

На эту цель с 2018 г. направлены репрессии в отношении боевых генералов - от Светлой памяти генерала Манвела Григоряна до боевых генералов Микаэла Арзуманяна и Григория Хачатурова, а также репрессии в отношении представителей бывшей власти (Мамикон Асланян, Армен Ашотян), а еще обвинения по статье о конфискации имущества, нажитого преступным путем.

5 лет назад еще был смысл доказывать, например, что обвинение против второго президента Роберта Кочаряна и группы лиц в свержении конституционного строя 1 марта 2008 г. не стоит выеденного яйца, потому что предъявлено по статье, которая противоречит Конституции. Сегодня все аргументы, апелляции к Конституции и международным правовым нормам выглядят крайне нелепо. Что-либо доказывать нет смысла. Кому доказывать? – Сотрудникам СК под началом Аргишти Кярамяна и СНБ под руководством Армена Абазяна, которые выполняют директивы Пашиняна? Или генпрокурору Анне Вардапетян, которая пляшет под его дудку в ущерб элементарным нормам закона?

О какой справедливости можно говорить в государстве с парламентской формой правления, где спикер парламента остался безнаказанным после того, как плюнул в лицо соотечественнику из Канады за то, что тот назвал его предателем? При этом потерпевшего насильно удерживали телохранители спикера. В реальной политике действует железное правило: пока среднестатистическим гражданам кажется, будто ничего не происходит, все становится другим. Летний политический сезон вплотную подвел мыслящую армянскую публику к выводу, что ситуация шагнула далеко за грань разумного.

НАСТАЛО ВРЕМЯ, КОГДА НИЧЕГО НИКОМУ ОБЪЯСНЯТЬ НЕ НАДО, ИБО ВСЕ АРГУМЕНТЫ, заявления, обоснования и комментарии утратили смысл. Кто обладает способностью мыслить, уже осознал, что единственной адекватной реакцией со стороны народа на политику режима за летний политический сезон может быть требование отставки его главаря! После нее еще долгое время придется восстанавливать доверие граждан к институту власти.

Летний политический сезон приблизил этап тотального нигилизма, ибо с режимом предателя ни о чем, кроме отставки, говорить нельзя. Любое проявление конструктивизма граничит с добровольным соучастием в предательстве! Ежедневные обстрелы, регулярные похищения людей и другие мелкие и крупные преступления говорят о том, что политика режима за минувшее лето вплотную подвела Армению к большим потрясениям. Политическое лето показало, что любое промедление в деле свержения главаря режима смерти подобно, причем, в буквальном смысле слова…

Курс на деградацию армянского общества режим Пашиняна продолжит в сентябре фестивалем алкогольных напитков в "Английском" парке и концертами приглашенных звезд. Ереванцы будут пить вино и слушать концерты в разгар этнических чисток в Арцахе и скопления военной техники на границе с Нахиджеваном. Курс на деградацию народа – это тоже своего рода чистка, когда из коллективного разума вымываются такие понятия как национальная память и национальное достоинство, а из коллективной воли – способность к сопротивлению внешним и внутренним вызовам!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

    • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
      2024-02-15 10:47

      Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

    • ТАНДЕМ НА АРМЯНСКОЙ КРОВИ ПОД ДУДКУ КОЛЛЕКТИВНОГО ЗАПАДА
      2023-07-07 10:35

      Концентрация наступательной военной техники у линии соприкосновения в Арцахе, попытки переложить вину за перманентные обстрелы на армянскую сторону и обвинения в адрес российских миротворцев свидетельствуют о подготовке Алиева к новой агрессии. Ужесточение выпадов против РФ со стороны агитпропов Пашиняна и Алиева идет по единому сценарию.

    • ПОЧЕМУ САРКИСЯН НЕ ПОДАЛ В ОТСТАВКУ В СЕРЕДИНЕ ФЕВРАЛЯ?
      2023-02-23 10:38

      Пашинян уверовал в то, что победа у него в кармане? Почему мэр Еревана Грачья Саркисян не подал в отставку в середине февраля, чтобы обеспечить проведение досрочных выборов в совет столичной общины в мае? Такой сценарий был на повестке главаря режима довольно длительное время. Тот факт, что мэр не подал в отставку, вовсе не следует расценивать, как окончательный отказ от идеи досрочных выборов.